Футбол - Лига чемпионов. Лига в цифрах: 2-й тур.

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

Футбол - Лига чемпионов. Лига в цифрах: 2-й тур.

Сообщение адвокат 76 » 12 окт 2011, 19:14

ИзображениеВагнер Лав присоединился к Ривалдо и Роналдо, Лэмпард забил юбилейный гол на «Месталье», а «Барселона» побила рекорд «Баварии» - Eurosport.ru продолжает приводить любопытные статистические выкладки по итогам матчей Лиги чемпионов.

«БАВАРИЯ» - «МАНЧЕСТЕР СИТИ» (2:0)

- Мюнхенцы выиграли 10 официальных матчей подряд, забив в них 28 мячей и не пропустив ни одного.

- Нападающий хозяев Марио Гомес записал на свой счет уже 12 голов в 11 официальных матчах «Баварии» в нынешнем сезоне.

«НАПОЛИ» - «ВИЛЬЯРРЕАЛ» (2:0)

- Неаполитанцы проиграли в своем дебютном матче в сильнейшем клубном турнире континента, уступив на выезде мадридскому «Реалу» 16 сентября 1987 года. С тех пор «аззурри» на этом уровне обходятся без поражений. Серия достигла уже семи матчей.

- Уругваец Эдинсон Кавани с 9 мячами стал лучшим снайпером «Наполи» в еврокубках, обойдя бразильцев Кане и Кареку.

ЦСКА – «ИНТЕР» (2:3)Изображение
Лига в цифрах: 2-й тур - Футбол - Лига чемпионов

- Миланцы выиграли оба матча под руководством Клаудио Раньери. До этого был успех в поединке с «Болоньей» в Серии А (3:1). А вот при Джан Пьеро Гасперини «нерадзурри» не добились ни одной победы в 5 поединках.

- ЦСКА стал первой за последние 9 лет командой, проигравшей матч Лиги чемпионов, по ходу которого ей удалось отыграть дефицит в два мяча. Последний раз подобное произошло 13 ноября 2002 года в поединке «Фейенорд» - «Ньюкасл» (2:3).

- Вагнер Лав стал шестым бразильцем, достигшим отметки в 30 еврокубковых голов. Таким образом, форвард ЦСКА присоединился к своим звездным соотечественникам – Ривалдо (39), Марио Жарделу (36), Роналдо (36), Сонни Андерсону (34) и Валдо (32).

- Хавьер Дзанетти вывел свою команду на поле уже в 78-м поединке Лиги чемпионов, обойдя по этому показателю лидировавшего Паоло Мальдини (77).

«ТРАБЗОНСПОР» - «ЛИЛЛЬ» (1:1)

- Безвыигрышная серия «догов» в гостевых встречах еврокубков достигла 10 матчей. Французским антирекордом (15 поединков) пока владеет «Ницца».

- Хозяева забили свой сотый мяч в еврокубках, став четвертой турецкой командой, отпраздновавшей подобный юбилей. На счету «Галатасарая» сейчас 332 еврогола, у «Фенербахче» - 208, у «Бешикташа» - 191.

«МЮ» - «БАЗЕЛЬ» (3:3)

- Манкунианцы прервали серию из 20 победных матчей подряд на своем поле во всех турнирах. Последний раз они потеряли очки на «Олд Траффорд» 7 декабря 2010 года вр встрече Лиги чемпионов против «Валенсии» (1:1).

- Дэнни Уэлбек – сотый футболист «МЮ», отличившийся в еврокубках. Первым был Деннис Вайолетт. 12 сентября 1956 года он поразил ворота «Андерлехта» в игре Кубка чемпионов (2:0).

«ОЦЕЛУЛ» - «БЕНФИКА» (0:1)

- В стартовом составе «орлов» вышли 9 южноамериканцев. Подобное произошло уже восьмой раз за всю историю Лиги чемпионов. Ранее по девять южноамериканцев с первых минут выпускали «Брага» (четырежды), «Порту» (дважды) и «Интер».

- Мало того, «Бенфика» стала первой португальской командой, не выпустившей в стартовом составе в матче Лиги чемпионов ни одного португальца. Последний раз 11 легионеров было у «Интера», 20 октября 2010 года победившего дома «Тоттенхэм» (4:3).
Лига в цифрах: 2-й тур - Футбол - Лига чемпионов

«РЕАЛ» - «АЯКС» (3:0)Изображение

- На счету Кака уже 25 мячей в Лиге. По этому показателю он догнал Жардела. Из всех бразильских футболистов больше только у Ривалдо (27).

- Криштиану Роналду отличился в еврокубках уже в 30-й раз. Из всех португальцев больше только у Эйсебио (57) и Жозе Торреша (31).

«ЛИОН» - «ДИНАМО» ЗАГРЕБ (2:0)

- Семикратные чемпионы Франции провели сотый матч в основных соревнованиях Лиги. Нынешняя победа стала 48-й. Другие команды из Франции до этой отметки еще не добрались.

- Бакари Коне стал третьим игроком из Буркина-Фасо, забившим в поединке Лиги. Первым был Усман Сану («Виллем II», 1999). Вторым – Иссуф Коне («Русенборг», 2007; «ЧФР», 2008).

«ВАЛЕНСИЯ» - «ЧЕЛСИ» (1:1)

- Гол Фрэнка Лэмпарда стал сотым, забитым во всех матчах Лиги чемпионов на «Месталье». 21 октября 2009 года он же забил сотый мяч в рамках Лиги на родном «Стэмфорд Бридж».

- «Синие» не побеждают в двух гостевых матчах Лиги подряд впервые с марта 2009 года. Тогда они сыграли вничью на полях «Бордо» и «Ювентуса».

«БАЙЕР» - «ГЕНК»(2:0)

- Михаэль Баллак догнал лучшего бомбардира «аспириновых» в Лиге Ульфа Кирстена. У обоих стало по 9 мячей.

- «Байер» одержал первую победу в Лиге после 8 декабря 2004 года, когда со счетом 3:0 было разгромлено киевское «Динамо».

«АРСЕНАЛ» - «ОЛИМПИАКОС» (2:1)Изображение
Лига в цифрах: 2-й тур - Футбол - Лига чемпионов

- Алекс Окслэйд-Чемберлен забил в день своего дебюта в Лиге. Год назад в своем первом же матче в турнире отлился другой игрок «канониров» Маруан Шамах.

- Окслэйд-Чемберлен в 18 лет 44 дня стал самым юным английским автором лигочемпионского гола за всю историю, побив рекорд Тео Уолкотта (18 лет 221 день). Среди всех футболистов лидирует ганский легионер «Олимпиакоса» Питер Офори-Квайе. 1 октября 1997 года он поразил ворота «Русенборга» в возрасте 17 лет 194 дней.

«МАРСЕЛЬ» - «БОРУССИЯ» Д (3:0)

- Андре Айю с 12-й попытки забил свой первый мяч в Лиге. Последним ганцем, отличившимся в сильнейшем клубном турнире Европы, был Самюэль Инкум («Базель», 2010).

- Напомним, что отец Андре – знаменитый Абеди Пеле – также забивал за «Марсель» в Лиге. В сезоне-1992/93 он дважды огорчил ЦСКА.

«ЗЕНИТ» - «ПОРТУ» (3:1)

- Питерцы выиграли уже 8 домашних еврокубковых матчей подряд. Последний раз они потеряли очки на «Петровском» в августе 2009 года, сыграв вничью с «Насьоналом» (1:1).

- В Лиге чемпионов «драконам» забивали только три португальца – Паулета («ПСЖ»), Криштиану Роналду «МЮ» и Данни («Зенит»). Естественно, что автоголы мы оставляем за скобками.

«ШАХТЕР» - АПОЭЛ (1:1)

- В 23 последних матчах Лиги «горняки» обходятся без ничьих. Подобных серий в истории еще не было. У «Баварии» на данный момент 21 поединок без ничьих.

- «Шахтер» пропустил свой 200-й гол в еврокубках и 100-й в Кубке/Лиге чемпионов.

«МИЛАН» - «ВИКТОРИЯ» (2:0)

- Златан Ибрагимович забил свой второй гол с пенальти в матчах Лиги. Первый случился 2 октября 2007 года, когда швед, выступая за «Интер» огорчил ПСВ (2:0).
Лига в цифрах: 2-й тур - Футбол - Лига чемпионов

- Антонио Кассано отличился в рамках Лиги ровно через семь лет после своего предыдущего подобного успеха. День в день. 28 сентября 2004 года он в форме «Ромы» поразил ворота «Реала» (2:4).

БАТЭ – «БАРСЕЛОНА» (0:5)Изображение

- Каталонцы забивают в 23 матчах Лиги подряд. Предыдущий рекорд (22 игры в период с 1998 по 2000 год) принадлежал «Баварии». Серия «сине-гранатовых» началась после поездки в гости к «Рубину» в ноябре 2009 года (0:0).

- Лионель Месси догнал Ласло Кубалу в списке лучших снайперов «Барсы» во всех турнирах. У обоих стало по 194 точных удара. Впереди только Сесар Родригес (235).
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron