«Боруссия» - «Реал»: Германия против Испании, часть вторая

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

«Боруссия» - «Реал»: Германия против Испании, часть вторая

Сообщение адвокат 76 » 24 апр 2013, 14:00

«Боруссия» - «Реал»: Германия против Испании, часть вторая

Изображение

Немецко-испанское противостояние №2 в полуфинале Лиги чемпионов ожидается с не меньшим интересом, чем первое: дортмундская «Боруссия» в этом розыгрыше не знает поражений, а «Реал», несмотря на кадровые потери, рвется в финал главного клубного турнира Европы. Да и за честь Испании необходимо постоять после разгрома «Барселоны» в Мюнхене.

«Боруссия» в третий раз в истории выходит в полуфинал самого престижного клубного турнира континента. В сезоне-1996/97 немецкий клуб дважды оказался сильнее «Манчестер Юнайтед» (1:0 и 1:0), а в сезоне-1997/98 уступил своему нынешнему сопернику – «Реалу» (0:2 в гостях, 0:0 дома). Повод для реванша - лучше не придумаешь!

Накануне матча немецкий клуб постиг трансферный удар: стало известно, что лидер команды Марио Гетце переходит в «Баварию». Мюнхенцы воспользовались правом активировать пункт в контракте футболиста, где в качестве отступных была указана сумма в 37 миллионов евро. Все, что требовалось от игрока, – его согласие на переход. И оно было получено. В связи с этим крайне любопытно, как встретят Гетце на «Сигнал Идуна Парк»? Будут освистывать? Приготовят по его душу хлесткие баннеры? Дортмунд славится самобытностью болельщиков...

Кстати, в текущем розыгрыше Лиги чемпионов «Боруссия» на своей арене выступает выше всяких похвал: в пяти матчах одержаны пять побед. Да и вообще команда Юргена Клоппа не проиграла еще ни одного матча из десяти – шесть побед и четыре ничьи. Что касается состава, то он должен быть оптимальным. Субботний матч чемпионата бундеслиги с «Майнцем» пропустили Себастьян Кель (повреждение стопы) и Свен Бендер (травма бедра), но к матчу с «Реалом» оба должны восстановиться. Были также опасения, что не сыграет Роберт Левандовский, получивший на днях сильный ушиб, но и он уже в порядке и непременно выйдет в стартовом составе.

Мадридцы готовятся к своему очередному полуфиналу Лиги чемпионов в штатном режиме, несмотря на большое количество травмированных. У Майкла Эссьена и Фабиу Коэнтрау – проблемы с мышцами, и в матче примеры против «Бетиса» оба не играли. Еще два футболиста получили повреждения по ходу матча – Лука Модрич и Марсело. Кроме того, Анхелю ди Марии сейчас не совсем до футбола : его супруга родила ребенка. Наконец, в Германию не полетел Альваро Арбелоа, который пропускает матч из-за дисквалификации. Проблем у Жозе Моуриньо много, но он не выглядит расстроенным. На предматчевой пресс-конференции держался бодрячком, сообщив, что шансы соперников выиграть Лигу чемпионов равняются ровно 25%. Не больше и не меньше.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Юрген КЛОПП (главный тренер «Боруссии»): «Реал» может играть по-разному. В гостевом матче с «Манчестер Юнайтед» мадридцы владели мячом 68% времени, причем при игре в полных составах. Наш соперник умеет держать мяч, а не сосредотачивает все усилия на переходе из обороны в атаку. «Реал» способен действовать во всех стилях, но и мы умеем играть так же. Подождите немного, и вы увидите, какой вариант мы выберем».

Жозе МОУРИНЬЮ (главный тренер «Реала»): «Не очень хорошо знаком с Юргеном Клоппом, но он кажется мне большим оригиналом. Когда слышу его слова о том, что он не хочет слишком много думать об игре «Реала», начинаю предполагать, что он сделает ставку на остроатакующий футбол и «Боруссия» будет нестись вперед, борясь за каждый мяч. Я не ощущаю давления и не боюсь. Мне незнакомы эти чувства. Сейчас ситуация такая же, как и в случаях с «Галатасараем» или «Юнайтед». Впереди матч, который мы хотим выиграть и в котором постараемся показать свой максимум».

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО…

- Тренер хозяев Юрген Клопп впервые участвует в полуфинале Лиги чемпионов, в то время как Жозе Моуринью доходит до данной стадии уже в седьмой раз: дважды ему удавалось выйти в финал, а потом и выиграть турнир.

- «Боруссия» и «Реал» провели между собой шесть матчей: одна победа на счету немецкой команды, две – у «Реала», еще трижды команды играли вничью.

- «Боруссия» и «Реал» встречались между собой в групповом этапе текущего розыгрыша Лиги чемпионов. В Германии победили хозяева – 2:1 (Левандовски, Шмельцер – Роналду), в Мадриде была зафиксирована ничья – 2:2 (Пепе, Озил – Ройсс, Арбелоа (автогол)).

Лига чемпионов. Полуфинал

Первый матч

22:45 «БОРУССИЯ» Д — «РЕАЛ» — текстовая трансляция

Стадион: «Сигнал Идуна Парк» (Дортмунд, 81264 зрителей)

Судья: Бьорн Куйперс (Голландия).

Травмированные: Кель — Эссьен, Марсело.

Дисквалифицированные: нет — Арбелоа

Котировки букмекеров: победа «Боруссии» — 2,50; ничья — 3,50; победа «Реала» — 2,60

Ориентировочный состав «Боруссии»: Вайденфеллер — Хуммельс, Пишчек, Шмельцер, Суботич — Гетце, Гросскройц, Бендер, Гюндоган — Ройс, Левандовски.

Ориентировочный состав «Реала»: Лопес — Варан, Пепе, Рамос, Коэнтрау — Озил, Хаби Алонсо, Ди Мария, Хедира — Роналду, Бензема.

Последние матчи «Боруссии»:

20.04 «Майнц» (Д) – 2:0 (бундеслига)

13.04 «Гройтер Фюрт» (Г) – 6:1 (бундеслига)

09.04 «Малага» (Д) – 3:2 (Лига чемпионов)

06.04 «Аугсбург» (Д) – 4:2 (бундеслига)

03.04 «Малага» (Г) — 0:0 (Лига чемпионов)

Последние матчи «Реала»:

20.04 «Бетис» (Д) – 3:1 (примера)

14.04 «Атлетик» (Г) – 3:0 (примера)

09.04 «Галатасарай» (Г) – 2:3 (Лига чемпионов)

06.04 «Леванте» (Д) – 5:1 (примера)

03.04 «Галатасарай» (Д) — 3:0 (Лига чемпионов)
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron