«ПСЖ» прошел «Валенсию»

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

«ПСЖ» прошел «Валенсию»

Сообщение адвокат 76 » 07 мар 2013, 10:46

Изображение

«ПСЖ» оформил выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, сыграв вничью в ответном матче 1/8 финала с «Валенсией».


В первой встрече на «Месталье» парижане смогли обеспечить себе солидное преимущество. Но досталось оно ценой удаления Златана Ибрагимовича и дисквалификации Марко Вератти, достигшего лимита желтых карточек. Зато Карло Анчелотти смог рассчитывать на пропускавших первую встречу из-за травм Тьяго Силву и Тьяго Мотту. Тезки ожидаемо появились в стартовом составе французов, а звездный новичок «ПСЖ» Дэвид Бекхэм начал матч в запасе.

Мало того, что «Валенсии» предстояло совершить настоящий подвиг, так еще и проблемы в центре обороны очень некстати свалились на голову Эрнесто Вальверде. Основные центральные защитники испанцев Адил Рами и Рикардо Коста не смогли принять участия в важнейшей встрече из-за травм. Их места заняли Жереми Матье и Виктор Руис. Али Сиссоко вернулся на правый фланг, отправив на скамейку запасных Андреса Гуардадо, а Давид Альбельда, возможно, игравший свой последний матч в Лиге чемпионов, заменил Эвера Банегу.

«Валенсии» необходимо было забивать, и потому именно испанцы с первых минут постарались захватить мяч под свой контроль. Тем не менее, начало матча прошло на встречных курсах, но ближе к середине тайма «летучие мыши» все же стали поддавливать соперника и первыми создали голевой момент. Роберто Сольдадо сыграл в стеночку с Тино Костой и вышел практически один на один, но Сальваторе Сиригу с ударом нападающего справился. Уже на 25-й минуте Анчелотти был вынужден сделать первую вынужденную замену — Кристоф Жалле получил повреждение и уступил место на поле Грегори ван дер Вилу.

Обе команды поочередно отдавали друг другу инициативу, но ни у тех, ни у других ничего путного впереди не получалось. За минуту до свистка на перерыв Жонас пробил из-за пределов штрафной, но язык не поворачивался назвать этот эпизод голевым моментом. Камера выхватила разминавшегося Бекхэма — это, наряду с выходом Сольдадо один на один, и было самым интересным событием первого тайма.

Вальверде с возобновлением игры выпустил на поле Эвера Банегу вместо капитана команды Альбельды. Рисунок игры практически не изменился — команды продолжали катать мяч без обострения у ворот соперника. Тем неожиданней стал гол в исполнении «Валенсии». Блез Матуиди упустил мяч в близи штрафной, и Жонас великолепным ударом метров с 20 возродил интригу в противостоянии. На какое-то время игра успокоилась, но потом снова взорвалась из-за ошибки «Валенсии». Полузащитник испанцев в безобидной ситуации упустил мяч, который тут же подхватил вышедший на замену Кевин Гамейро и протащил до самой штрафной — в сутолоке снаряд отскочил к Эсекьелю Лавесси, и аргентинец со второй попытки счет сравнял.

Задача «Валенсии» никак не изменилась, разве что второй гол «летучих мышей» теперь не выводил их в четвертьфинал, а всего лишь переводил встречу в дополнительное время. Минут за 15 до конца основного времени встречи «Валенсия» начала наращивать давление на владения Сиригу, и в штрафной «ПСЖ» постепенно становилось все жарче. Почувствовав это, Анчелотти убрал Лукаса Моуру и выпустил защитника Мамаду Сахо, а это означало, что Бекхэма мы на поле уже не увидим. «Валенсия» почему-то долго тянула с финальным штурмом, а если точнее, его зрители так и не увидели. Это вполне устраивало парижан, которые без особых проблем довели матч до устраивавшей их ничьи.

Соперник французской команды определится по итогам жеребьевки 15 марта.



Лига чемпионов. 1/8 финала

Ответный матч

«ПСЖ» — «Валенсия» — 1:1 (0:0)

Голы: Лавесси, 66 — Жонас, 50.

Первый матч — 2:1
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron