Валерий Рейнгольд: «Зенит» отскочил. Но - все равно спасибо!

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

Валерий Рейнгольд: «Зенит» отскочил. Но - все равно спасибо!

Сообщение адвокат 76 » 23 фев 2013, 17:19

Изображение

Бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Рейнгольд подвел итоги ответного матча 1/16 финала Лиги Европы, в котором «Зенит» на выезде уступил «Ливерпулю» (1:3).

Напомним, что по итогам двух матчей российский клуб вышел следующую стадию благодаря голу, забитом на чужом поле. В 1/8 финала «Зенит» сыграет против швейцарского «Базеля», который прошел «Днепр».

О ходе матче


Не будет преувеличением сказать, что «Зенит» отскочил. Однако питерцы прошли в следующий круг, за что хочу сказать команде спасибо. Молодцы!

Преимущество «Ливерпуля» по ходу встречи меня не удивило. У англичан сезон в полном разгаре, а питерцы провели лишь второй официальный матч в году. Вся острота у «Зенита» исходила от Халка. Широкова в единоборствах не помню, растворился на поле Денисов, Семак не был столь продуктивен, как обычно.

У ворот Рейны – минимум моментов, но по сумме двух матчей поставлю «Зениту» четверку, все-таки «Ливерпуль» пройден.

Почему не было Кержакова

Спаллетти предпочел свою традиционную выездную модель с одним форвардом, роль которого исполнил Халк. Если и выпускать Кержакова, то вместо кого? Либо менять бразильца, либо Семака. Но Халк открыл счет в матче, а Сергей начал голевую атаку. Да, был в этом моменте и «подарок» от Каррагера, но оба игрока на поле пригодились.

Как нужно было сыграть после гола

После взятия ворот питерцы упустили нить игры. Было очевидно, что теперь «Ливерпуль» пойдет вперед всеми силами, благо характер есть у всех английских команд. «Зениту» стоило в этом моменте подержать мяч и сбить темп игры, а питерцы, несмотря на начало сезона, стали играть в открытую. Если бы пять-семь минут российский клуб «посушил» игру, нервотрепки можно было бы избежать, а так в последние минуты матча я молился, чтобы питерцы не пропустили и четвертый гол.

Про Суареса

Форвард «Ливерпуля» - наглый хам и провокатор, и при этом большой талант. Хорошо, что такой игрок в составе у англичан был только один.

При этом отмечу, что первый гол уругвайца - это ошибка игроков, находившихся в «стенке». Они не имеют права разбегаться кто куда.

Про Нету

Португалец много ошибался, но рано списывать его со счетом. Нету только предстоит адаптироваться в команде. Не забывайте на каком уровне, и в матчах с каким соперником состоялся его дебют. Здесь ошибки неизбежны.

Перспективы

За исключением «Челси» и «Интера», грандов в Лиге Европы нет, поэтому трио российских клубов можно считать фаворитами турнира.

И что-то мне подсказывает, что до финала одна из наших команд должна «доползти».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron