Лучано Спаллетти: Знаем, что на «Энфилде» придется сложно

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

Лучано Спаллетти: Знаем, что на «Энфилде» придется сложно

Сообщение адвокат 76 » 21 фев 2013, 09:11

Изображение

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в преддверии ответного матча 1/16 Лиги Европы против «Ливерпуля» убежден, что если его подопечные покажут свой истинный уровень, то добьются необходимого результата по итогам двух встреч.

- Перед первым матчем вы сказали, что «Зенит» не умеет играть от обороны… Учитывая победу в первой встрече, собираетесь придерживаться этих слов?

- Первые 15 минут будут особенно важными, и, скорее всего, «Ливерпуль» заставит нас обороняться. Ну, а затем нам, конечно же, надо будет отреагировать на этот натиск, постараться действовать так, как мы умеем, и следовать той философии, о которой я говорил.

- И все-таки, важнее для вас будет забить или сосредоточиться на удержании счета?

- Играть надо так, как будто у нас нет никакого преимущества, как будто общий счет 0:0. Нужно будет постараться контролировать игру и лишить «Ливерпуль» мяча.

- Какую роль может сыграть атмосфера на «Энфилде»?

- Нужно быть очень внимательными. «Ливерпуль» — это команда, которая много раз переламывала ход неудачно складывающихся домашних игр, зачастую не без помощи своих болельщиков. Мы прекрасно знаем, какая нас ждет атмосфера на стадионе и как сложно нам придется.

- Каково состояние Доменико Кришито?

- Кришито не выйдет в основном составе. Но, возможно, окажется на скамейке запасных.

- Насколько облегчит жизнь «Зенита» предполагаемое отсутствие у «Ливерпуля» Мартина Шкртела?

- Джейми Каррагер и Даниэл Аггер — такие же сильные игроки, как и Шкртел. К тому же, мы не должны смотреть на соперника, надо сыграть так, как умеет это делать «Зенит». Только тогда можно добиться нужного результата.

- Можно говорить о том, что победа в Милане в прошлом сезоне сняла психологический барьер с вашей команды, которая не очень удачно играла в гостях в последние годы?

- Безусловно, мы растем в плане опыта. И благодаря тому сезону, и благодаря выступлении в Лиге чемпионов, мы сильно прибавили. Команда растет именно в плане привычки играть на самом высоком уровне. Мы прибавляем и, думаю, будем делать это и дальше.

- Не все болельщики смогли приехать в Англию, многим отказали в визе из-за пресловутого манифеста. Вы расцениваете это как своего рода давление на «Зенит» со стороны британской стороны?

- Не знаю деталей этой истории, но, безусловно, нам было бы приятно иметь как можно болельщиков на стадионе. Как бы то ни было, команда должна заставить уважать себя игрой на поле.

- Вы собираетесь вечером посмотреть матч «Милан» — «Барселона» или не станете из-за досады от вылета из Лиги чемпионов?

- Конечно, собираюсь. Думаю, мы увидим великолепное зрелище, отличный футбол. Что касается моих ощущений, то если ты играешь ниже своего уровня, то должен уметь признавать поражение. И здесь не может быть никакого чувства досады, ведь мы играли хуже, чем могли.

- Один из ваших помощников Дмитрий Радченко забивал на «Энфилде» в 1992 году, выступая за «Спартак». Знали ли вы об этом, и может ли его опыт как-то помочь вашей команде?

- Безусловно, об этом я знаю. И должен сказать, что каждый из тех, кто работает в «Зените», может внести свой весомый вклад в общий успех клуба.

Напомним, что первая встреча команд в Санкт-Петербурге завершилась победой «Зенита» со счетом 2:0. Ответная игра пройдет в Ливерпуле в четверг, за ее ходом можно будет наблюдать с помощью текстовой трансляции на Sportbox.ru!
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron