«Ювентус» одной ногой в четвертьфинале

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

«Ювентус» одной ногой в четвертьфинале

Сообщение адвокат 76 » 13 фев 2013, 16:51

Изображение


«Ювентус» на выезде сломил сопротивление «Селтика» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Футболисты «старой синьоры» трижды огорчили вратаря хозяев стараниями Алессандро Матри, Клаудио Маркизио и Мирко Вучинича.

Одними из главных перед матчем стали вопросы о том, сумеет ли восстановиться от травмы задней поверхности бедра лидер атак «Селтика» Гиоргиос Самарас, и рискнет ли главный тренер шотландцев Нил Леннон поставить «в старт» только вернувшегося с Кубка Африки защитника Эфе Амброуса.

В итоге Самарас не попал даже в заявку, а Амброус вышел с первых минут, о чем и сам Леннон, и поклонники «кельтов» наверняка горько пожалели. Нигериец грубо ошибся возле своей штрафной, позволив Алессандро Матри выскочить один на один с Фрэйзером Форстером и отправить мяч тому «в домик». Поначалу взятие ворот записали на Клаудио Маркизио, который добил мяч в ворота после того, как защитники его вынесли, казалось бы, с самой «ленточки», но многочисленные повторы восстановили справедливость.

Гол не сбил атакующего настроя хозяев, которые сверхактивно начали встречу. До пропущенного на третьей минуте мяча, шотландцы успели дважды потревожить Буффона и продолжили это делать и после. Подопечные Леннона продемонстрировали сумасшедший настрой, который материализовывался в очень активный и высокий прессинг. Защитное трио туринцев в составе Барцальи-Бонуччи-Касерес постоянно испытывали на себе давление Хупера и Коммонса, шедших в отбор у чужой штрафной площади.

В первом тайме «Селтик» атаковал много и разнообразно. «Барахлил» у хозяев лишь последний пас. «Кельты» теряли мяч у самой штрафной площади туринцев и к середине тайма окончательно перешли на тактику ударов со средней и дальней дистанций, коих к концу первой 45-минутки набралось целых 15. «Ювентус» не сказать, чтобы устраивало такое развитие событий, но активно идти вперед после забитого гола, итальянцы явно не спешили.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. «Селтик» все так же яростно мчался в атаку, которая «разбивалась» о стройные защитные редуты «Ювентуса». Туринцы, в свою очередь, выбирались на чужую половину поля редко и малыми силами, практически не беспокоя Форстера.

По истечении часа игры Амброус имел великолепную возможность исправиться за свою оплошность, приведшую к пропущенному голу, но, оставшись совершенно один перед воротами после подачи со стандарта, пробил головой бесхитростно и прямо в руки Буффону.

«Селтик» продолжал атаковать, а забили снова гости. Великолепная контратака удалась «Ювентусу», Касересс с левого фланга переправил мяч в центр, где Матри одним касанием отпасовал Маркизио. Форвард вошел в штрафную, одним движением убрал с пути Уилсона и мощно пробил мимо Форстера.

То же, что случилось пять минут спустя, совсем не вытекало из логики игры, и стало сущей несправедливостью по отношению к хозяевам. «Юве» забил третий и вновь благодаря чудовищной ошибке Амброуса, который зачем-то стал возиться с мячом вблизи своих ворот. Подобная самоуверенность была тут же наказана: Маркизио легко отобрал у нигерийца мяч и отдал передачу Вучиничу. Черногорец с убойной позиции не промахнулся, и «Селтик парк» впервые с начала матча погрузился в тишину.

«Ювентус» образцово сыграл вторым номером, спокойно и рационально воспользовавшись своими немногочисленными моментами, и предрешил исход противостояния уже в первом матче.



Лига чемпионов

1/8 финала

Первый матч

«Селтик» (Шотландия) — «Ювентус» (Италия) — 0:3 (0:1)

Гол: Матри, 3. Маркизио, 77. Вучинич, 83.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron