Роман Еременко: Пройти «Атлетико» можно за счет дисциплины

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

Роман Еременко: Пройти «Атлетико» можно за счет дисциплины

Сообщение адвокат 76 » 09 фев 2013, 13:42

Изображение

Полузащитник «Рубина» Роман Еременко – главный на сегодняшний день козырь в рукаве у главного тренера Курбана Бердыева. Судя по тренировкам, Роман уже в хорошей форме и готов к матчам Лиги Европы против «Атлетико». Как пройти испанцев и чем запомнился на первой тренировке новичок Янн Мвила – об этом корреспонденту Sportbox.ru Александру Боярскому футболист рассказал на сборах в Марбелье.


- Наблюдая за вашими тренировками со стороны, пришел к выводу, что вы форсируете подготовку к матчу с «Атлетико» - то есть тренеры хотят вывести вас на пик формы именно сейчас, а не к чемпионату?

- Я бы так не сказал. Мы работаем уже практически месяц, все делается постепенно. Тут даже форсировать не надо – форму в любом случае наберешь. Если судить по себе, то я форму уже практически набрал. Вот-вот – и готов по полной программе. Единственное, пока не хватает игровой практики. В этом плане субботний матч с «Днепром» весьма кстати.

- Обратил внимание, «Рубин» проводит мало контрольных матчей…

- Зато у нас много двухсторонок с высокой интенсивностью. Они в какой-то степени их заменяют. Во многом благодаря испанскому тренеру по физподготовке мы быстро набираем форму.

- Пожалуй, «Атлетико» - самый сложный соперник из всех, что мог попасться «Рубину» в 1/16 финала Лиги Европы?


- Что сейчас об этом говорить? Попались и попались. Лучше думать о том, как пройти вторую команду Испании.

- И как сотворить еще одно чудо после «Барселоны»?


- «Атлетико» - не «Барселона»! Здесь не надо творить никакого чуда. Надо просто показать свою игру. «Рубин» всегда отличала хорошая дисциплина на поле – за счет нее вытаскивали много матчей. Так что надо и сейчас постараться не давать шансов сопернику.

- Чтобы пройти «Атлетико», надо каким-то образом справиться с машиной по забиванию голов Фалькао…


- Да, это личность в современном футболе. Это форвард, который умеет на поле все – даже обороняться. Он не просто стоит и ждет своего шанса, а именно постоянно двигается, очень работоспособный. С такими всегда сложно. Постараемся закрыть, что еще остается нам делать?

- Вы ждете зрелищной игры или закрытой?

- Я знаю одно – когда мяч будет у нас, мы будем атаковать. Отбиваться всю игру не будем. Мы на тренировках сейчас много работаем над атакой. Наверное, не просто так. Насколько зрелищная получится игра – зависит не только от нас.

- Французский новичок Янн Мвила успеет вписаться в командную игру?


- Судя по первым тренировкам, он в полном порядке. Он мне сразу понравился! Спокойный, техничный, со светлой головой. Мы с ним чуть-чуть по-английски пообщались, вроде понимаем друг друга. А на поле еще проще – на языке футбола.

- Сальваторе Боккетти – серьезная потеря?


- Да, очень, но не критическая. У нас есть в команде еще центральные защитники, так что справимся. Итальянца будет не хватать.

- Периодически интернет пестрит сообщениями, что вами интересуется тот или иной клуб. Как к этому относитесь?


- Абсолютно спокойно. Мне приятно, конечно, но конкретики пока нет. Я слежу за европейскими чемпионатами. Очень нравится чемпионат Испании. Понятно, что «Барса» и «Реал» на своем уровне играют, но есть и другие интересные команды. Естественно, привлекает и английская премьер-лига своими скоростями, заряженностью на борьбу, инфраструктурой.

- Вы играли и в украинском чемпионате, и в российском. Вопрос – нужно объединение?


- Я категорически против. Зачем это нужно? У всех свои чемпионаты и лучше развивать их, чем мешать все в кучу.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron