Еще один подвиг, пожалуйста

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

Еще один подвиг, пожалуйста

Сообщение адвокат 76 » 07 дек 2011, 20:50

Изображение

Не сумев обеспечить тройное присутствие на групповом этапе Лиги чемпионов, Россия имеет уникальную возможность делегировать в плей-офф главного клубного турнира Европы сразу двух своих представителей. «Зенит» свой подвиг уже совершил, дело за ЦСКА.

Увы, шансов на благоприятный исход в среду гораздо меньше, чем во вторник. Да, нынешний «Интер» вряд ли сильнее нынешнего же «Порту», да и армейцы мало в чем уступят петербуржцам. Вот только красно-синих на выезде ничья не устроит, а победа еще ничего не гарантирует. Винить в этом, разумеется, команда Леонида Слуцкого может только себя. ЦСКА ни в коем случае не должен был проигрывать ключевой матч в группе — домашний с «Лиллем». Но — 0:2, последнее место и положение, когда от тебя уже почти ничего не зависит. Что ж, это очень даже по-русски…

Теперь в Милане нужна только победа. Победа над уже вышедшим из группы, но очень злым «Интером». Миланцы откровенно проваливают сезон, и теперь в каждом матче будут пытаться исправить если не ситуацию, то хотя бы мнение о себе. И пусть против москвичей выйдут не все сильнейшие, задача армейцев от этого не упроститься. За последние 4 года соперники проведут уже шестой матч, и воспоминания о первых пяти ничего хорошего ЦСКА не сулят. Пять поражений — такого неудобного соперника красно-синие на своем пути еще не встречали. И вот сейчас его надо обыграть. В его логове и с его жаждой реабилитации перед своими поклонниками.

Армейцам, впрочем, тоже есть, за что оправдываться перед болельщиками. Ноябрь для команды стал по-настоящему черным: ни одной победы, две ничьи и три поражения. Этот факт должен заставить подопечных Слуцкого выложиться на 100 процентов в последней игре года. Однако огонек в глазах игроков ЦСКА в концовке сезона, увы, загорается крайне редко.

Основные надежды в этом плане связаны, конечно же, с Думбия. Сейду, который серьезно подвел команду в Трабзоне и пропустил важнейшую игру с «Лиллем», на «Сан-Сиро» должен рвать и метать, поскольку последние неудачи красно-синих, так уж получилось, связаны с ивуарийцем. Вспомните, смазанный пенальти в поединке с «Рубином», что вылилось в успех Казанцев. Нереализованный выход один на один в Махачкале, после чего «Анжи» забил победный гол. А до этого несколько загубленных вернейших моментов в гостевой встрече с «Трабзонспором» и на закуску красная карточка…

Есть за что реабилитироваться и Владимиру Габулову, так и не сумевшему достойно заменить Игоря Акинфеева, и линии обороны, которая резко потеряла в надежности, и забарахлившим хавбекам, среди коих можно выделить лишь Алана Дзагоева, нашедшего по осени свою игру. Про Вагнера Лава и говорить нечего.

Кстати, для бразильца поединок с «Интером», возможно, наконец-то, станет последним в армейской футболке. Вряд ли спит и видит себя ветераном ЦСКА и Думбия, который наверняка не прочь уже зимой оказаться в клубе посильнее. Возможно, подобные мысли не очень-то греют красно-синие фанатские души, но именно «выпрыгивание из трусов» дуэта армейских форвардов может помочь команде совершить чудо.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77