Время доказывать

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

Время доказывать

Сообщение адвокат 76 » 23 ноя 2011, 19:45

Изображение

В среду вечером на «Петровском» «Зенит» в матче с сенсационным лидером группы G АПОЭЛом может обеспечить себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

Для этого помимо победы питерцев, нужно еще чтобы «Порту» потерял очки в Донецке. Но на самом деле во встрече с киприотами не стоит забегать вперед. Главная задача «Зенита» заключается в том, чтобы на деле доказать, что в Никосии случилась досадная недооценка соперника и что классом игроки «Зенита» действительно выше. Ведь пока что даже удачные результаты подопечных Лучано Спаллетти в матчах с «Порту» и «Шахтером» не могут в полной мере подтвердить вышесказанное. АПОЭЛ, воспринятый на жеребьевке как поставщик очков в группе, продолжает лидировать, пока еще ни разу никому не проиграв.

Однако сказка кипрской команды должна закончиться в Петербурге – если угодно, я на этом настаиваю. В противном случае будет просто невозможно аргументировать рациональность столь мощных финансовых вливаний в «Зенит». Конечно, даже в случае поражения питерцы сохранят определенные шансы, но футбол – это ведь не всегда математика. Поэтому чтобы не возникало вопросов, на кой черт было приглашать такого тренера и покупать стольких звезд, эти самые звезды должны в среду на «Петровском» отжечь.

Изображение
Время доказывать - Футбол - Лига чемпионов

Наверняка Лучано Спаллетти уже не будет применять тактику в пять защитников – на Кипре она не помогла – да и при всем уважении к Аилотону и Мандуке оборона «Зенита» должна справляться с этими ребятами без дополнительного укрепления. Конечно, отсутствие Александр Кержакова больно бьет по атакующему потенциалу российской команды, но ее лучший бомбардир вылетел не вчера и не сегодня, и, кажется, питерцы сумели перестроиться на игру без «ББББ».

Конечно, две подряд ничьи в чемпионате России в матчах с «Кубанью» и «Анжи» нагоняют легкое беспокойство, но Лига чемпионов – это другой формат, другая мотивация, это совсем иной вызов для каждого футболиста с берегов Невы. В среду «Зенит» должен продемонстрировать пресловутую разницу в классе, доказать адекватность своих амбиций и занять первое место в группе. В противном случае, разговоры вокруг команды пойдут уже в другом ключе.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин до сих пор считает, что лидерство АПОЭЛа носит скорее случайный характер и убежден, что в матче на «Петровском» его команда должна побеждать.

«Очень хочется посмотреть на эту команду еще раз, «потрогать» ее собственными руками, чтобы окончательно понять: она действительно так сильна, что возглавляет нашу группу, или это стечение обстоятельств.

Поначалу сыграла роль недооценка АПОЭЛа со стороны всех остальных. На Кипре мы действовали не по той системе, которую используем обычно. Возможно, это нам тоже отчасти помешало. Если проанализировать все еще раз, понимаешь: в чем-то киприотам действительно везло, но нельзя сказать, что им фартило по-крупному.

Не очень внимательно смотрел матч АПОЭЛ – «Порту», но знаю, что киприоты вырвали победу на последней минуте, причем сразу после того, как португальцы сравняли счет. Это было удивительно. При другом результате мы могли независимо ни от кого оформлять путевку в плей-офф уже в ближайшем туре», – отметил Виктор Файзулин.

Главный тренер АПОЭЛа Иван Йованович пообещал не отходить от привычной тактики, назвал «Зенит» самым неудобным соперником в группе и сказал, что в среду вечером он может стать самым счастливым тренером на свете.

«Мы не собираемся изменять своей тактике, будем играть так же, как и в предыдущих матчах, пусть нас устраивает даже ничья. Конечно, в Санкт-Петербурге не те условия, что у нас на Кипре, но мы не можем их изменить. В принципе, погода могла быть гораздо хуже. Если мы выйдем в 1/8 финала, я буду самым счастливым тренером на свете.

В нашей группе три очень разные команды, но я считаю, что для нас самый трудный соперник – это «Зенит». Самая талантливая команда – «Шахтер», ну а Порту – это команда-чемпион с огромным еврокубковым опытом.

«Зенит» сейчас лидирует в чемпионате России, у них богатый опыт игры на европейской арене и отличный тренер. У этой команды большое будущее. Александр Кержаков очень важен для «Зенита», это быстрый и техничный футболист с прекрасным голевым чутьем. Но у «Зенита» достаточно других игроков, которые могут решить исход матча», – сказал Йованович.

СТАВКИ

Фонбет

Победа «Зенита» – 1,45/ Ничья – 4,35 / Победа АПОЭЛа – 8,50

Марафон

Победа «Зенита» – 1,40/ Ничья – 4,0 / Победа АПОЭЛа – 8

William Hill

Победа «Зенита» – 1,44/ Ничья – 4 / Победа АПОЭЛа – 8,50
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79