Вагнер превращается в Карвальо.

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

Вагнер превращается в Карвальо.

Сообщение адвокат 76 » 23 ноя 2011, 19:00

Вагнер превращается в Карвальо. Евгений Ловчев уверен: армейский форвард сдувается


Изображение

ЦСКА играл так, словно сильно хочет в отпуск. Я не увидел в действиях команды и тренера желания что-то изменить по ходу поединка. Армейцы выглядели так, словно изображали коллективный памятник. Удивительно, но именно такой вот игрой под свист трибун красно-синие простились со своими болельщиками в этом сезоне, ведь две оставшиеся игры они проведут на выезде, в Махачкале и Милане.
РАСКЛАД
ВСЕ ПЛЮСЫ НИВЕЛИРОВАЛИСЬ ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ ДУМБИЯ

– Что мне нравилось в предматчевом раскладе в армейской группе, так это тот факт, что судьба армейцев находилась в их собственных руках. Ни от кого не зависеть – это всегда здорово.
Победа над «Лиллем» была главным условием для сохранения отличных шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Особенно если учесть, что на выезд в последнем туре предстояло ехать в Милан, в гости к «Интеру».
В пользу армейцев была и транспортная нервотрепка французов, которые прилетели в Москву поздним вечером накануне матча. И погода, и поле, как ни крути, тоже играли за нас.
Но все эти плюсы нивелировало или даже перевешивало отсутствие у ЦСКА из-за дисквалификации Думбия (на фото). Своим удалением в конце игры в Турции с «Трабзонспором» Носорог сильно подвел команду. В итоге очень может быть, что именно эта красная карточка и лишит команду Слуцкого путевки в плей-офф Лиги чемпионов.
ЗАДУМКА
ЦСКА ИГРАЛ В НАДЕЖДЕ НА ОШИБКУ СОПЕРНИКА

– Армейцы играли, словно памятник изображали. Очень безэмоционально, осторожно, с опаской совершить ошибку… По всей видимости, памятуя о дисквалификации Думбия, Слуцкий решил сыграть от обороны, постараться дождаться промаха соперника.
Плюс, конечно, совершенно другого футбола ждали от группы атаки. Да, нет Думбия, травмировался перед матчем Хонда, но ведь есть Секу, Вагнер, Мамаев, Дзагоев! Эти футболисты не раз доказывали, что хорошо умеют атаковать.
И надежда была, видимо, на то, что «Лиллю» надо идти вперед, а мы можем встретить, огрызнуться и поймать шанс в контратаке. Если так, то план не сработал. Французы вышли заряженные на победу, но, видимо, с мыслью о том, что терять нечего. Матч для них не выглядел решающим.
ИГРА
ЗАЧЕМ ЦСКА СТОЯЧИЙ ФУТБОЛ?

– Можно, на мой взгляд, говорить о том, что в этот день армейцы перепутали футбол с каким-то индивидуальным видом спорта. Игра созидательная не получилась вообще. Особенно потерянным выглядел Мамаев.
Обратил внимание на работу с мячом. Получает игрок передачу, смотрит вокруг – никто не бежит. Он избавляется от мяча, и тоже останавливается. Стоячий футбол! Конечно, хорошо, когда есть возможность бить в сторону Думбия, тот все решит, а ты на его фоне кажешься красавцем, но об игре в отсутствие своего снайпера красно-синим стоит задуматься.
Особенно удивился, когда уже при 0:2 не было встряски, как, допустим, в Лилле. Коротко упомяну о банальности – играть надо до конца, хотя бы ради тех, кто пришел в холод на вас посмотреть. А мысль о мотивации продолжу материальным – за очки в Лиге полагаются хорошие премиальные, а армейцы играли так, словно им благосостояние клуба не особенно и важно, свое они и так получат. И не случайно, когда один из Березуцких при счете 0:2 во втором тайме отдал мяч назад вратарю, народ начал свистеть…
А французы – красавцы! Помните, много было разговоров о том, что спартаковский футбол устарел? Так вот, «Лилль» играл, как «Спартак» в лучшие годы – мяч ходил очень быстро, футболисты демонстрировали хорошее движение, технику, здорово открывались, старались играть на опережение. Плюс, конечно, уж не знаю за счет чего, но «Лилль» был свежее.
Вину за поражение, считаю, должен брать на себя тренер. Концовку сезона ЦСКА проводит просто отвратительно. Полное ощущение застоя, когда команда заранее определилась с отпуском, а тренер ситуацию не контролирует, не может встряхнуть игроков. Матчи проводятся как получится. Так было с «Рубином», когда тоже были допущены серьезные ошибки (и в котором, кстати, арбитр поставил в ворота соперника аж два пенальти), сейчас то же самое повторяется в Лиге чемпионов.
ФИГУРА
ВАГНЕР НЕ КИПИТ ДАЖЕ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

– Этой Лигой чемпионов Вагнер мог заработать себе вистов. Вагнер хочет в Бразилию, его там хорошо знают и любят. Но, видимо, не дают тех денег, на которые рассчитывает он сам и которые хочет в виде отступных ЦСКА.
И в принципе, Лига могла стать хорошим рынком, чтобы совместить приятное с полезным, заставить бразильские клубы раскошелиться. Однако не получилось. Не вскипает бразилец уже и от Лиги…
С другой стороны, не могу сказать, что Вагнер откровенно филонил. Он старался, но уж очень внимательно его стерегли защитники, буквально сидели на пятках. А партнеры особенно не помогали. Да, отдавали пасы, и бразилец успевал одним движением отыгрываться, но второго паса – на ход, который бы можно получить без плотной опеки, – не следовало. И скорее его игру можно охарактеризовать вот так – если вы не хотите, то мне, великому, это и подавно не надо.
Вагнер напомнил Карвальо, удовлетворенного собой и не желающего предпринимать запредельные усилия для достижения результата.
ВРАТАРИ
РОССИЙСКИМ ГОЛКИПЕРАМ СТОИТ ПОДТЯНУТЬ ИГРУ НОГАМИ

– Не в первый раз подмечаю разницу в игре ногами наших вратарей и европейских. Западники из лучших команд особенно не задумываются – лупят в сторону, которую наметили, не улучшают ситуацию. Наши же начинают что-то придумывать, а в итоге становится только хуже – передача следует абы как…
В матче с «Лиллем», считаю, стоит спросить с Габулова за первый пропущенный гол. Да, там Василий Березуцкий очень уж удачно пробил по своим воротам, но началось-то все с не­удачного паса вратаря!
Если есть пробелы в «школе», их надо устранять. И, кстати, далеко не одному Габулову.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72