«Трабзонспор» - ЦСКА. Завершить начатое

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

«Трабзонспор» - ЦСКА. Завершить начатое

Сообщение адвокат 76 » 02 ноя 2011, 18:35

Изображение

После жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов мало кто сомневался, что именно в спаренных играх с «Трабзонспором» будет решаться судьба ЦСКА в плане борьбы за попадание в плей-офф. Две недели назад в Лужниках первая часть миссии под названием «добыть шесть очков» была успешно выполнена. Осталось «лишь» завершить начатое.

Армейцы прибыли в Турцию фаворитами, хотя ни они сами, ни соперник так не считают. Однако говорить можно все что угодно, а факт остается фактом — один из лучших игроков текущего розыгрыша ЛЧ выступает в составе российской команды. Имя ему — Сейду Думбия. Именно он сделал результат в первом (довольно равном, кстати) матче этих команд, именно он спас игру в Лилле, именно он наводит ужас и страх на всех вратарей премьер-лиги. Пока российской, но если продолжит в том же духе…

Увы, блестящая игра ивуарийца имеет и обратную сторону монеты. Если турки найдут на Думбия управу, ЦСКА тут же станет не по себе. Да, разыгрался Алан Дзагоев, да, оживает Вагнер Лав, которому теперь можно всецело сосредоточиться на Лиге чемпионов, но проблемы красно-синих видны даже в поединках с такими соперниками, как «Спартак» из Нальчика. Вот и выходит, что если армейскому копью затупить наконечник, то из фаворита команда Слуцкого мигом можем превратиться в середнячка.

Впрочем, турки — народ горячий, и вряд ли при своих трибунах будут думать о том, как не дать развернуться форвардам москвичей. Можно не сомневаться, что заполненный «Хюсейин Авни Акер» погонит своих любимцев вперед, чем и должен пользоваться коллектив Слуцкого. Если, конечно, не дрогнет. Чего, впрочем, с опытными еврокубковыми бойцами, каковыми и являются игроки ЦСКА, случиться не должно. Но так же мы думали перед игрой «Зенита» на Кипре, где разъяренная публика сумела впечатлить, казалось, повидавших многое питерцев…

При таком раскладе один из лучших своих матчей в сезоне предстоит выдать армейской обороне, которая в этом сезоне выглядит отнюдь не безгрешной. Согласитесь, в том, что в первом матче с «Трабзонспором» оборона красно-синих сумела сыграть на ноль (в Лиге чемпионов такого не происходило с 2006 года), немало заслуги и самих турков, которые не раз прощали хозяев после грубейших ошибок. В среду же аттракцион неслыханной щедрости вполне может свернуть лавочку, тем более, в состав команды Шенола Гюнеша вернется отбывший трехматчевую дисквалификацию нападающий Бурак Йылмаз, который, без сомнения, будет рвать и метать.

Впрочем, если турецкая атака кого и может напугать, то точно не ЦСКА. В последних четырех матчах коллектив из Трабзона сподобился на четыре забитых мяча. Результат, в принципе, не самый плохой. Средний. А теперь возьмем такой же период у армейцев и ужаснемся, а вернее восхитимся. 14 (!) голов, девять из которых на счету понятно кого. Тут уж никакой Йылмаз и рядом не стоял. Если в среду на поле развернется открытый бой, мы можем стать свидетелями впечатляющей голевой феерии. Вопрос только в том, стоит ли армейцам, уж простите, гнать коней, или лучше попытаться сохранить голову холодной и выжать максимум из минимума?

Оба соперника понимают, что сегодняшний матч для них — ключевой. В этом плане немного настораживает тот факт, что мы не привыкли решать свои задачи самостоятельно и в срок. Если ЦСКА добудет в Турции три очка, а «Интер» разделается с «Лиллем», то при удачном стечении обстоятельств в заключительном туре игра армейцев в Милане не будет иметь решающего значения. Но русский дух таков, что непременно захочет испытать судьбу в матче с самым сильным соперником, да еще и на его поле! Поэтому остается надеяться, что в Кот-д’Ивуаре и некоторых других странах не знают выражения «мы не ищем легких путей» и умеют доводить начатое до конца.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19