Семак: «Благодаря Рыбке «Шахтер» не проиграл в Донецке»

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

Семак: «Благодаря Рыбке «Шахтер» не проиграл в Донецке»

Сообщение адвокат 76 » 31 окт 2011, 21:45

Изображение

Полузащитник питерского «Зенита» Сергей Семак в преддверии ответного матча группового раунда Лиги чемпионов против донецкого «Шахтера» поведал, что его команда не заслужила ничейного исхода в первой встрече (2:2), а заодно заявил, что в Санкт-Петербурге играть легче точно не будет.

«В матче, который состоялся в Донецке, «Зенит» заслуживал победы, мы смотрелись предпочтительнее. Но в футболе выигрывает тот, кто больше забивает. Здесь получилось поровну. Обе команды реализовали меньше половины из того, что создали. По первому матчу отмечу, прежде всего, вратаря Александра Рыбку. Он не раз спасал свою команду в опасных ситуациях, во многом благодаря Рыбке хозяева не проиграли», - вспоминает 35-летний полузащитник.

При этом Семак согласен с тем, что одолеть «Шахтер» в родных стенах будет непросто. «Соперник хорошо нас изучил и после первой встречи непременно сделает определенные выводы, лучше подготовится к игре, чем две недели назад. Наверняка изменится и состав. Когда в команде есть 20 футболистов высокого класса, это можно себе позволить. Не сказал бы, что мы фавориты. Шансы – 50 на 50», - разумно рассудил хавбек «Зенита».

В предстоящем матче питерцам точно не поможет Александр Кержаков, который пока не оправился от травмы. Также неизвестно, выйдет ли на поле Данни. Сообщается, что на субботней тренировке португалец повредил колено. В свою очередь, Семак чувствует себя довольно комфортно и не скрывает этого. «Конечно, травмы не проходят бесследно. Но стараюсь как можно быстрее выйти на оптимальный уровень», - приводит слова Сергея официальный сайт UEFA.

Стоит напомнить, что кадровые потери не обошли стороной и «Шахтер». В Санкт-Петербург не прибыли защитник Дмитрий Чигринский, хавбеки Фернандиньо и Жадсон.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron