Спокойствие - залог победы над «Шахтером»

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

Спокойствие - залог победы над «Шахтером»

Сообщение адвокат 76 » 31 окт 2011, 20:30

Лучано Спаллетти: Спокойствие - залог победы над «Шахтером»

Изображение

Лучано Спаллетти

Главный тренер питерского «Зенита» Лучано Спаллетти в преддверии матча четвёртого тура Лиги чемпионов против донецкого «Шахтера» отметил, что результат встречи целиком и полностью будет зависеть от игры его команды.

- Правда ли, что Александр Кержаков и Данни не смогут принять участие в предстоящем матче?

- Кержаков играть не будет совершенно точно, а Данни пока под вопросом, — приводит слова Спаллетти корреспондент Sportbox.ru Владимир Колос. — Все остальные игроки готовы играть. «Шахтёр» — очень опытная команда. В атакующей линии у них собраны сильные и креативные игроки. Но все решит игра «Зенита». Если у нас получится показать все наши сильные стороны, то создадим сопернику немало проблем.

- Отсутствие Фернандиньо, Жадсона и Дмитрия Чигринского ослабит «Шахтёр»?

- Нет. Единственная проблема моего коллеги из «Шахтёра» Мирчи Луческу — ломать голову над тем, кого оставить в запасе. У «горняков» немало игроков высокого уровня. И те, кто выйдут на поле вместо перечисленных вами, будут мотивированы вдвойне.

- Успехи «Зенита» последних двух недель не сыграют злую шутку с настроем команды?

-То есть, по-вашему, «Зенит» играет хорошо только последние две недели? А мне кажется, последние два года. У наших игроков есть амбиции, но нет самоуверенности. Мы все осознаем важность предстоящей встречи и понимаем, что надо сохранять спокойствие, чтобы достигнуть цели.

- Что можете сказать о судье предстоящего матча?

- Футболисты должны приспосабливаться к стилю любого арбитра. Но они должны и понимать, что это никак не может повлиять на ход матча. Никто ничего не может нам гарантировать, кроме нашей самоотдачи.

- Перенос предыдущего матча премьер-лиги с «Волгой» на четверг — ваша инициатива?

- Да, моя. На следующий день после встречи у меня были неотложные дела.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron