Мирча Луческу: Постараемся забить первыми

Обсуждение выступлений команд в еврокубках

Мирча Луческу: Постараемся забить первыми

Сообщение адвокат 76 » 31 окт 2011, 20:24

Изображение
Мирча Луческу /&#169; <a href='http://news.sportbox.ru/Text/main/license_agreement' >REUTERS/Gleb Garanich</a>

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу в преддверии четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против петербургского «Зенита» выразил надежду на то, что за время, прошедшее с первой встречи, его команда успела наладить взаимодействие в обороне.

- Все представляют, какое значение имеет ближайшая игра, — приводит слова Луческу корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Для нас она в какой-то мере решающая в этом турнире. Мы попытаемся сделать все возможное, чтобы в дальнейшем у нас оставались шансы на выход из группы. Все беды «Шахтера» начались в Порту, когда удалили сразу двух защитников, это была очень сложная ситуация. Мы искали варианты, чтобы восполнить их потерю в Лиге чемпионов. Центральные защитники — ведущая позиция, но получалось так, что именно они допускали ошибки. Неуверенность передавалась всей команде, особенно это было заметно в первой игре с «Зенитом», когда мы получили второй гол. Но у «Шахтера» было время, чтобы наладить взаимодействие игроков обороны. Надеемся, что во вторник мы, как и в былые времена, будем именно той командой, до ворот которой очень трудно дойти.

— В этой встрече не примут участия Фернандиньо, Жадсон и Чигринский. Как команда будет действовать в их отсутствие?

- «Шахтер» — это далеко не только эти игроки. Все футболисты, приехавшие в Петербург, готовы выйти на поле и продемонстрировать свои лучшие качества.

— Будете готовы к сценарию, при котором «Зенит» забьет первым?

- Мы будем пытаться первыми забить, а не пропустить. Наша команда хочет выйти из группы. Оба соперника весьма опытны, хорошо изучили друг друга. «Шахтер» будет строить игру на своих сильных качествах.

— Последовали ли вы совету Лучано Спаллетти сменить наблюдателя, который следит за действиями «Зенита»?

- «Зенит» хорошо провел игру против нас, но не будем забывать о том, что это мы сами предоставили сопернику такую возможность. У Жадсона было два идеальных момента, чтобы забить. Если бы он реализовал хотя бы один из них, а Чижов не допустил фатальной ошибки, игра могла бы закончиться по-другому.

— Лучано Спаллетти назвал вас волком, а с кем бы вы сравнили итальянского специалиста?

- Не хотелось бы сейчас об этом говорить, пусть все определит игра. Борьба в нашей группе очень специфическая. У всех команд есть шансы на выход из нее. В какой-то мере от нас отвернулась удача, все моменты трактовались не в нашу пользу. Может быть, она, наконец, улыбнется и нам. Это тоже немаловажный момент. Надеюсь, что наша команда будет спокойной и сможет добиться результата.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Еврокубки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron