Валерий Катынсус: в Саранске пора ломать традиции

Обсуждение игроков и их роль в матчах

Валерий Катынсус: в Саранске пора ломать традиции

Сообщение адвокат 76 » 22 ноя 2013, 22:55

Изображение

Несмотря на то, что состав ярославского “Шинника” на гостевой матч с лидером Первенства ФНЛ саранской “Мордовией” будет далек от оптимального, команда способна дать бой, считает капитан “черно-синих” Валерий Катынсус. Напомним, что в последнем перед большим перерывом поединке, не смогут принять участие сразу семеро футболистов ярославской команды. Это по-прежнему травмированные – Дмитрий Яшин, Алли Ндри, Артем Молодцов, Игорь Горбатенко, Максим Белецкий и Эльдар Низамутдинов, а также Владимир Корытько, который не поехал с командой в Саранск из-за перебора желтых карточек.

“Отпускного настроения ни у кого в команде нет. В Саранск едем с боевым настроем. Мяч круглый, поле ровное – все может быть. Все будем играть в полную силу и естественно настраиваемся на положительный результат” – рассказал Катынсус.

“Мордовия” в 12 домашних матчах одержала 11 побед, при разнице мячей 24:1. Ярославский клуб не очень удачно играет на выезде, набрав в десяти матчах лишь 8 очков. По словам капитана “черно-синих” пора ломать традиции: “Значит, нам надо забивать больше чем один мяч, чтобы выигрывать. Когда как ни с лидерами менять психологию. Мы действительно мало очков берем на чужом поле, но постоянно работаем над улучшением этого”.

Тридцатипятилетний защитник отметил, что “Мордовия”, пусть и безусловный лидер Первенства ФНЛ, но команда мало чем отличается от других коллективов.

“Не считаю, что по уровню показанной игры, они отличаются в лучшую сторону от всех остальных. То, что выигрывают, идут на первом месте, это да. А по качеству игры есть 6-8 команд очень хорошего уровня. Из нижней части таблицы команды тоже борются до конца. Для них каждый матч как последний. Поэтому выходят играть не на жизнь, а на смерть”.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Игроки команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron