Владимир Корытько: Не хочется терять такой “Шинник”.

Обсуждение игроков и их роль в матчах

Владимир Корытько: Не хочется терять такой “Шинник”.

Сообщение адвокат 76 » 19 ноя 2013, 15:10

Владимир Корытько: Не хочется терять такой “Шинник”. Нужна только финансовая помощь!

Изображение

Полузащитник “Шинника” Владимир Корытько в интервью “Ярославскому спорту”, подводя итоги матча с “Арсеналом”, затронул финансовые проблемы команды.

- “Матчи” с “Арсеналом” наглядно показали и стали яркой иллюстрацией того, что “Шинник” дома и на выезде – это две разные команды. В Туле вы были смяты соперником – 0:4, а в Ярославле довольные покидали поле под песню группы “Чайф” “Аргентина – Ямайка”. Откуда такие перепады?

- На это есть свои причины. Скажем, поражение в Туле было сразу после героической победы над “Торпедо”. Обороняясь ввосьмером, команда затратила много физических и эмоциональных сил, которых на “Арсенал” как раз и не хватило. Наверное, соперник был свежее нас, что не умаляет заслуг хозяев поля. В матче первого круга “Арсенал” смотрелся здорово.

Что касается домашней игры, то поединок был за шесть очков. У обеих команд было одинаковое количество очков, поэтому в турнирном плане матч имел огромное значение. Конечно, нам хотелось взять реванш за поражение в матче первого круга – 0:4.

- Что-то поменяли по сравнению с той игрой?

- Конечно. Мы перестроили, поменяли свою игру. Знали, как соперник будет начинать атаки, как обороняться. Судя по счету, тренерский штаб угадал с той тактикой, с которой вышли на матч.

- В этой тактической схеме вы получили много свободных зон, чего не было в гостевом матче, когда вас взяли под персональную опеку.

- Позиция на поле была у меня немного другая, поэтому и имел больше пространства. Учитывая, что в первом тайме мы играли в три нападающих, привязывать ко мне персонального футболиста со стороны “Арсенала” было бы неправильно.

- Своей свободой вы воспользовались в полной мере, дважды поразив ворота “Арсенала”. Кстати, Малоян не просил после игры проставиться? Наверное, второй забитый вами мяч – это заслуга Артура процентов на девяносто.

- Действительно, Артур здорово исполнил момент. Мне оставалось только не промахнуться с линии вратарской. Не просил ли Малоян проставиться? Нет, не просил. Да и зачем? Это футбол, у каждого из нас свои обязанности.

- Какие планы на 2014 год? Есть ли предложения от других клубов?

- Давайте пока не будем говорить о предложениях, о том, что будет завтра. На сегодняшний день я футболист “Шинника”. Что будет завтра, никто не знает. Футбольная жизнь такая, непредсказуемая.

- Хотите сказать, что не исключаете вариант, при котором вынуждены будете покинуть “Шинник”.

- Варианты могут быть разные. Повторюсь, что пока я игрок ярославского клуба. Очень желаю, чтобы “Шинник” вышел в Премьер-Лигу. Думаю, что это не фантастика, для этого есть определенные предпосылки. Конечно, хотелось, чтобы руководство ярославской области обратило внимание на футбольную команду. Нынешний “Шинник” не то что безнадежный, а напротив может существенно прибавить и добиться высоких результатов.

- Все упирается в финансовое положение?

- Хочется, чтобы руководство повернулось к нам лицом и посмотрело на нас. Уверен, что команда нужна области, болельщикам. Очень нужна! Хочется чтобы, наконец, все немного перевернулось, потому что у каждого из нас есть семьи, которые нужно поднимать.

В “Шиннике” собраны перспективные и в то же время мастеровитые футболисты. Так что у всех игроков уже есть или появятся какие-то варианты трудоустройства.

- Болельщикам не хочется терять такую команду.

- А кому хочется терять такой коллектив? Тем более у нас подобрались и футболисты и тренерский штаб такие, что все складывается удачно. Нужна только финансовая помощь со стороны руководителей. Вот чего хочется футболистам.

- Тяжело находить мотивацию, когда есть проблемы с выплатами премиальных?

- Стараемся об этом не думать, выходя на футбольное поле. Однако трудности с финансированием не то что мешают… Поймите правильно, что когда все хорошо в финансовом плане, то и дома все хорошо и в быту. А значит, футболистов ничто не отвлекает от работы и результата добиться легче.

В нынешней финансовой ситуации у многих футболистов “Шинника” сложности: кому-то платить кредиты, кому-то еще что-то. Перед футболистами очень много долгов. Премиальных команда не видела. Поймите, что все мы люди взрослые, которым надо зарабатывать, чтобы кормить своих детей. Мне очень бы хотелось, чтобы ситуация с финансированием в ярославском клубе поменялась.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Игроки команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron