Игорь Горбатенко: Со «Спартаком» расстался по обоюдному согл

Обсуждение игроков и их роль в матчах

Игорь Горбатенко: Со «Спартаком» расстался по обоюдному согл

Сообщение адвокат 76 » 02 окт 2013, 23:57

Игорь Горбатенко: Со «Спартаком» расстался по обоюдному согласию

Изображение

Полузащитник «Шинника» Игорь Горбатенко, оформивший дубль в матче 16-го тура первенства ФНЛ с «Ангуштом» (4:2), рассказал, в чем разница между премьер-лигой и первым дивизионом, а также поведал о задачах ярославцев на первый круг.

- Обстоятельства сложились в нашу пользу: удачно забили «Ангушту» два мяча уже к 6-й минуте, — приводит слова Горбатенко корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Это, конечно, немного развязало руки, появилась возможность импровизировать впереди. Другое дело, что мы хотели сыграть «на ноль». Не получилось. «Ангушт», хоть и аутсайдер, но команда боевитая, какие-то очки берет. В ФНЛ недооценка любого соперника чревата неприятностями.

— Прежде удавалось делать дубль в течение полутора минут?

- Нет. Вообще же, в последний раз забивал больше одного мяча еще в составе юношеской сборной России до 17 лет в отборочном цикле к чемпионату Европы — в игре с болгарами удалось отметиться хет-триком.

— «Спартак» покинули по собственной инициативе?

- Расстались по обоюдному согласию.

— После премьер-лиги психологически сложно было возвращаться в ФНЛ?

- Я последние полгода не играл, надо было возвращаться в футбол. Когда толком не тренируешься, пропадает тонус. Вариант с «Шинником» мне показался интересным. Оттого, что перешел в команду ФНЛ, ничего не меняется: надо доказывать и проявлять себя. Здесь такой же футбол, хотя, разумеется, в премьер-лиге выше скорость мышления, больше движения.

— Вы уже играли в первом дивизионе за «Урал» и брянское «Динамо». Согласны, что уровень команд в последнее время подравнялся?

- Да. Сейчас нет такого, как раньше, когда пара клубов, решая задачу выхода в элитный дивизион, значительно превосходили остальных. Все примерно равны. С «Аланией» мы еще не играли, а «Мордовию» дома победили 3:0. Мне, если честно, больше всех понравился «Арсенал».

— «Шинник» уверенно выступает дома, но буксует на выезде — в чем причина?

- Сами хотим в этом разобраться. Вот играли в Уфе: вели в середине второго тайма 1:0, вроде бы контролировали матч, а в итоге — 1:2. Не знаю, может, не хватает в концовке силенок, концентрации. Сказывается, наверное, дорога: мы же летаем не чартерами, а рейсовыми самолетами из Москвы. Тем не менее, в Нижнекамске постараемся переломить традицию. Два оставшихся матча в первом круге для нас определяющие. Хочется попасть в восьмерку, что зимой принять участие в Кубке ФНЛ.

— А на сезон какие цели?

- Нам их не озвучивали. Но, понятно, чем будем выше, тем лучше.

Добавим, что «Шинник» занимает шестое место, отставая от идущей четвертой «Уфы» всего на одно очко.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Игроки команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron