Дмитрий Мичков: Болельщиков кашей не заманишь

Обсуждение игроков и их роль в матчах

Дмитрий Мичков: Болельщиков кашей не заманишь

Сообщение адвокат 76 » 08 май 2013, 19:41

Изображение

Полузащитник Шинника Дмитрий Мичков в интервью “Ярославскому спорту”, подводя итоги матча с “Нефтехимиком”, поделился своими мыслями, почему болельщик в Ярославле не ходит на футбол, и назвал футбольное поле кочкодромом.

- Александр Побегалов отметил, что после пропущенного тура команда потеряла игровой тонус, и тяжело было попасть в игру.

- Я чувствовал себя нормально. Ребята говорили, что им было нелегко в первые минуты. Тем более, сегодня было вдвойне тяжело – солнце прилично светило. Плюс поле опять было безобразное.

- По сравнению с началом весенней стадии чемпионата оно стало хоть чуть-чуть лучше?


- Оно стало только хуже. Самое смешное, что качество футбольного поля было самым хорошим на первой игре и в поединке против “Томи”, когда валил снег. На нем намного было легче играть, чем сейчас, потому что мяч стелился. А сейчас местами полезла трава, и мы видим такой кочкодром! Просто невозможно играть в футбол.

- Зато не приходится приспосабливаться, ведь примерно такое же поле у вас на базе.

- На базе оно уже лучше. Возможно, и правда, было чуть легче к нему адаптироваться.

- Победу над “Нефтехимиком” принес мяч, забитый с пенальти. Пенальти был очевидный?

- Судья еще в первом тайме должен был показать на точку, так как пенальти был стопроцентный. А во втором тайме фифти-фифти. Мне показалось, что 50 на 50. Получается судья как бы отмазался. В любом случае наша победа заслуженная. Посмотрите, сколько моментов мы еще не реализовали.

- Футболистам не обидно, что команда продолжает набирать очки, а болельщиков на трибунах больше не становится?


- Ярославль больше хоккейный город, чем футбольный. Но если будем показывать содержательную игру, то народ пойдет и на футбол.

- Но результат-то уже сейчас неплохой: в пяти домашних встречах одержаны четыре победы, а на выезде команда не проигрывает.

- Все это так. Вот только качество футбола по-прежнему оставляет желать лучшего.

- Как привлечь болельщика на стадион? Праздничная акция с бесплатной солдатской кашей и чаем – не лучший вариант?


- Не знаю. Видимо кашей на футбол не заманишь.

- А чем заманишь? Болельщик ходит на имена. Может быть, футболистам стоит замахнуться в следующем сезоне на Премьер-Лигу?


- А почему бы и нет. Если будет хорошее поле и сохранится нынешний состав, то эта команда может играть в хороший футбол, в который играла осенью 2011 года. В том сезоне, если вы помните, мы уступили “Ростову” в стыковых матчах.

- “Спартак-Нальчик” и СКА-Энергия способны побороться в стыковых матчах?


- Я думаю что команды, вышедшие с третьего и четвертого места в стыковые игры не выйдут в Премьер-Лигу.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Игроки команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 263