Лидер оступился в Ярославле

Обсуждение игроков и их роль в матчах

Лидер оступился в Ярославле

Сообщение адвокат 76 » 26 мар 2013, 16:59

Изображение

Матчем с "Шинником" "Томь" начала свое турне по маршруту Ярославль — Екатеринбург — Красноярск. Эти три выезда во многом являются определяющими для "Томи" в плане итогового распределения мест в турнирной таблице.

В время начала матча в Ярославле томичи уже знали, что часом раньше "Урал" оступился в домашней встрече с волгоградским "Ротором". Дело осталось за малым: взять три очка у "Шинника" и увеличить отрыв от главного конкурента. Забегая вперед скажу, у лидера не получилось это сделать.
Настоящая "снежная" погода, которая установилась в центральном регионе России, попросту уничтожила газон стадиона "Шинник", превратив футбол в "зрелище", чем-то отдаленно его напоминающее. Но по такой, ужасной погоде на первый план выходят именно бойцовские качества.
Начался матч ни шатко, ни валко. Тем не менее, возможность забить томичам представилась уже на 4-й минуте игры, когда неудачную откидку голкиперу в исполнении защитника ярославцев едва не использовал Александр Касьян. Новичок "Томи" своим рвением заслуживает одни восхищенные отзывы. Но в этом моменте голкиперу Николаю Цыгану все же удалось на долю секунды опередить украинского форварда гостей.
На 20-й минуте матча Владимир Корытько принял мяч недалеко от штрафной Петра Вашека, сместился в центр и мощно пробил — мяч угодил в стойку ворот. Спустя шесть минут у ворот "Томи" случился еще один неприятный момент: подачу с левого фланга в автогол едва не трансформировал Сергей Бендзь — Вашек выловил мяч в нижнем углу.
Преимуществом неоспоримо владели хозяева поля, которые смогли быстрее адаптироваться к тяжелым погодным условиям и "нефутбольному полю".
На 34-й минуте длинный пас на Сергея Белоусова пытался прервать Александр Черевко, но не попал по мячу. В результате полузащитник "Шинника" вышел на рандеву с Вашеком, пробил мимо него, мяч угодил в штангу, но первым на подборе был Евгений Ятченко и добил мяч в пустые ворота.
Но триумф хозяев долго не продлился. В первой же атаке на ворота Цыгана Никита Баженов накрутил на фланге двух соперников, сделал подачу в штрафную, после мяч был доставлен Дмитрию Никитинскому уже на противоположный фланг. Снова произошел обмен с Баженовым, который пробил в дальний угол, а Александр Касьян изящно придал мячу противоположное направление — 1:1.

Изображение

На 55-й минуте Баженов заигрался: пытаясь в подкате выбить мяч из-под ног Белоусова, в результате чего свалил оппонента. Стопроцентный пенальти четко исполнил Корытько.
Сразу же после этого Сергей Передня бросил в бой все атакующие резервы в лице Ивана Нагибина, Антона Хазова и Кирилла Погребняка. Но особых успехов это не принесло до 72-й минуты. Сначала Касьян опередил вышедшего из ворот Цыгана и перебросил через него мяч, но Валерий Катынсус до конца пошел на мяч и отчаянно выбил его с самой "ленточки".
На 83-й минуте вновь Катынсус разрядил обстановку после опасной подачи Хазова. Спустя три минуты не сумел в ближнем бою переиграть голкипера хозяев Погребняк. Еще через две минуты он же совсем немного не достал до мяча после опасного прострела.
Но и это было еще далеко не все. Касьян заставил ошибиться на выходе Цыгана. Голкипер сине-черных, выйдя за пределы штрафной, зацепил рукой нападающего "Томи", в результате чего увидел перед собой красную карточку. Место Цыгана в воротах на последние восемь минут занял резервный голкипер "Шинника" Артем Смирнов.
В концовке встречи томичи настолько увлеклись атакой, что чуть не пропустили третий мяч. Максим Бурченко вышел один на один с Вашеком, Голкипер выручил в этой ситуации и погнал команду на последний штурм.
И шанс для того, чтобы уйти от поражения, у "Томи" был. На 98-й минуте в ворота подопечных Александра Побегалова был назначен штрафной. К мячу приложился Бендзь, который низом направил мяч в дальний угол. Но тут свое веское слово сыграл вышедший на замену Смирнов. Голкипер ярославцев, вытянувшись в струнку, отвел угрозу от своих ворот, и после этого сразу же прозвучал финальный свисток Тимура Арсланбекова,
А уже на следующей неделе в Екатеринбурге нас всех ждет матч за первое место в первенстве ФНЛ.

SUPRA-Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги
Сезон 2012-2013

ПРОТОКОЛ МАТЧА 25-го тура
ФК «Шинник» (г. Ярославль) - ФК «Томь» (г.Томск)
25 марта 2012 года 19:00

Стадион: «Шинник». Количество зрителей: 800
Освещение: электрическое
Результат матча: 2:1
Первый тайм: 1:1

Голы: Ятченко – 34 мин. (1:0), Касьян – 35 мин.(1:1), Корытько – 58 мин. (пен.) (2:1)


Тур 25. «Шинник» - «Томь»: Послематчевая пресс-конференция

С.А.Передня, главный тренер ФК«Томь»:
- Если коротко, была равная игра с обилием борьбы. Сегодня, я думаю, мы не заслужили поражения. Надо отдать должное команде «Шинник. Футболисты сражались, забили на гол больше. Заслуженная победа. Нам чуть-чуть не хватило…

А.М.Побегалов, главный тренер ФК«Шинник»:
- Мне просто по ходу игры и после игры стало ясно, почему «Томь» занимает первое место. Исполнительский состав плюс организация игры соответствует однозначно этой позиции. Нам было очень тяжело. Мы были чуть удачливей, потому что очень серьезно готовились к сопернику и к тому, как предстоит играть. Большая часть из того, о чем просили ребят, у них получилось. Особо хотел бы поблагодарить болельщиков, пришедших в таких погодных условиях на стадион.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Игроки команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21