Николай Цыган: Обстановка в коллективе сейчас здоровая

Обсуждение игроков и их роль в матчах

Николай Цыган: Обстановка в коллективе сейчас здоровая

Сообщение адвокат 76 » 13 мар 2013, 16:58

Голкипер "Шинника" Николай Цыган после победы в матче 23-го тура первенства ФНЛ над "Салютом" (1:0) отметил работников стадиона, подготовивших поле, признался, что не хотел уезжать из Ярославля зимой, а также рассказал о "нефарте" Эльдара Низамутдинова.

– Главное, что выиграли. Тяжелый, вязкий матч, но мы на такой и настраивались. Хотя всех соперников и уважаем, отталкиваемся от своей игры. Возможно, в какие-то периоды белгородцы больше владели мячом, однако моменты у нас были очевиднее. Отдельная благодарность работникам стадиона. Не знаю, как поле выглядело на телевизионной картинке, но для нынешнего времени года оно находилось почти в идеальном состоянии. Все-таки на дворе еще зима.

– По-вашему, сегодняшний "Шинник" сильнее прошлогоднего?
– Не могу ответить на этот вопрос. А вот обстановка в коллективе сейчас здоровая: все, что руководители клуба обещали по новым контрактам, они выполняют. Наступила стабильность. Те ребята, которые хотели уйти из команды зимой, это сделали, но костяк сохранился.

– У вас самого не было мыслей покинуть "Шинник"?
– Нет. Я не из тех людей, кого манит перемена мест. Семь лет отыграл за "Аланию", потом же обстоятельства сложились так, что в течение трех сезонов пришлось примерить свитеры трех разных клубов. Сначала – неудачный год в Самаре, потом – вояж в Новосибирск, и вот теперь Ярославль. Верил и ждал, что все наладится. Тем более Александр Побегалов, возглавив команду, поговорил со мной лично, все объяснил и выразил заинтересованность в моих услугах.

– С приходом Побегалова игровая модель команды изменилась?
– Естественно, у каждого тренера свое видение футбола, своя концепция. Игровая философия "Шинника" поменялась. Но хотел бы сказать о другом: в ходе матча с "Салютом" чувствовалось, насколько доброжелательно относятся к Александру Михайловичу местные болельщики. И на поддержке команды это тоже отражается.

– Интересно, какова была реакция в раздевалке Эльдара Низамутдинова в свете того, что он не мог поразить ворота соперников с прошлого сезона?
– Эльдар был спокоен, хотя и выдохнул – как, впрочем, и мы все. Я такого "нефарта" в своей жизни не видел! И ведь не скажешь, что Низамутдинову не хватает мастерства, ну не везло и все. Мы его всегда поддерживали, говорили, что должно прорвать.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Игроки команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron