Финансовые трудности не подкосили командный дух в «Шиннике»

Обсуждение игроков и их роль в матчах

Финансовые трудности не подкосили командный дух в «Шиннике»

Сообщение адвокат 76 » 15 фев 2013, 15:32

Евгений Стешин: Финансовые трудности не подкосили командный дух в «Шиннике»

В рамках подготовки к весеннему этапу SUPRA-первенства ФНЛ, который стартует 12 марта, ярославский «Шинник» отправляется на очередной сбор в Турцию. В городе Сиде команда будет тренироваться с 16 февраля по 1 марта, передает из Ярославля корреспондент «Советского спорта» Михаил Контуев.

Во время зимней паузы «Шинник» предложил своим футболистам пойти на понижение заработной платы в связи с уменьшением финансирования. Несколько игроков предпочли подыскать себе новые команды, в их числе защитник Фарход Васиев, полузащитники Артур Валикаев, Даниил Гриднев и Константин Скрыльников, а так же нападающий Александр Алхазов. В списке ушедших мог оказаться и капитан команды Валерий Катынсус, однако защитник решил остаться в Ярославле.

- Из команды действительно ушло много хороших футболистов, и это потеря, - уверен защитник «черно-синих» Евгений Стешин. - А вот усилилась ли команда за счет вернувшихся футболистов, пока говорить, наверное, рано. Это будет видно уже в третьем круге первенства.

Также защитник отметил, что, на его взгляд, урезание зарплат из-за финансовых трудностей не подкосило команду, и все готовы выкладываться по полной.

- Когда занимаешься своим любимым делом, деньги - не самое главное, - подчеркнул он.

Кстати, в межсезонье кадровые изменения произошли и в тренерском штабе. В тренировочном процессе Александру Побегалову теперь помогает его бывший коллега по екатеринбургскому «Уралу» старший тренер Сергей Булатов. Его предшественник - ярославский тренер Галимджан Хайрулин, работавший в должности старшего тренера «Шинника» в течение трех лет, принял предложение возглавить команду второго дивизиона «Знамя труда» из Орехово-Зуево. К слову, в этой команде выступают сразу несколько молодых воспитанников ярославской футбольной школы.

Отмечу, что главной задачей «Шинника» в грядущих 11-и турах первенства ФНЛ будет сохранение места в Футбольной национальной лиге. На зимний перерыв ярославцы ушли на 13-м месте, имея в запасе 19 очков. От зоны вылета «черно-синих» отделяет всего одно очко.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Игроки команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64