«Динамо» Тб – «Динамо» М: Провести юбилей с пользой

Обсуждения выступления на Товарищеских матчах

«Динамо» Тб – «Динамо» М: Провести юбилей с пользой

Сообщение адвокат 76 » 07 июл 2013, 10:06

Изображение

В воскресенье московские динамовцы проведут свой последний товарищеский матч в летнем межсезонье. Встречу команды Дана Петреску с чемпионом Грузии, приуроченную к празднованию 90-летия общества «Динамо», Sportbox.ru покажет в прямом эфире.

«Динамо» словно какой-нибудь герой Достоевского набираться сил отправилось в Швейцарию, где успело провести четыре матча с местными клубами, а также поспарринговалось с румынской «Астрой». Результаты этих встреч едва ли могут служить прямым отражением состояния команды. Хотя разгром в последнем поединке от «Янг Бойз» не мог не огорчить поклонников бело-голубых. Впрочем, это разочарование не идет ни в какое сравнение с тем, что им пришлось пережить всего несколько дней назад. Девиз «одна жизнь — одна команда», как оказалось, со взглядами Александра Кокорина имеет мало общего. Теперь Петреску придется обходиться без одного из ключевых игроков «Динамо» прошлого сезона. Нет в распоряжении главного тренера и еще одной звезды — Кевина Кураньи, который начало сезона пропустит из-за травмы. Зато шанс проявить себя есть у молодых, но уже в меру опытных Гатагова, Смолова, Соломатина и Панюкова. Свое право на место в основе «молодой шпане» нужно доказывать уже сейчас. Вероятно, именно по итогам генеральной репетиции стартового матча сезона, коей является для «Динамо» игра в Тбилиси, Петреску и будет определять состав на матч первого тура с «Крыльями Советов».

Соперник по предстоящей игре у москвичей весьма любопытный. В прошлом сезоне динамовцы Тбилиси спустя пять лет вернули себе чемпионское звание. Успеха команда добилась под руководством Душана Угрина-младшего — сына известного чешского тренера, который 17 лет назад довел национальную команду до финала Евро-1996. Летние результаты тбилисцев не могут не обратить на себя внимание. Подопечные Угрина более чем достойно выглядели против украинских грандов, а также сыграли вничью с недавним участником Лиги чемпионов «Клужем». Конечно, сильнейшая команда Грузии не может тягаться в бюджетах даже с середняками российской премьер-лиги. Достаточно сказать, что общая цена футболистов «Динамо» (21 игрок) по оценкам transfermarkt.de не дотягивает и до половины стоимости трансфера Кокорина. Впрочем, любопытные персонажи находятся и в составе грузинского клуба. Например, бывший игрок «Валенсии», «Бетиса» и «Леванте», чемпион Испании 2004 года Хиско или его соотечественник Устариц, отыгравший семь лет в составе «Атлетика».

Между тем болельщики тбилисского «Динамо» не сомневаются в успехе своей команды в предстоящей встрече. Более 75 процентов респондентов, принявших участие в опросе на официальном сайте клуба полагают, что москвичам в воскресенье поражение не избежать. Тем интересней будет наблюдать за тем, удастся ли дружине Петреску с пользой провести юбилей и опровергнуть прогнозы местной публики.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Товарищеские матчи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron