Побоище в Сотогранде: Бразилец Джулиано потерял сознание!

Обсуждения выступления на Товарищеских матчах

Побоище в Сотогранде: Бразилец Джулиано потерял сознание!

Сообщение адвокат 76 » 11 фев 2013, 12:00

Изображение

В воскресенье на сборах в Испании произошел из ряда вон выходящий случай: в контрольном матче «Краснодара» и «Днепра» произошла массовая потасовка, в ходе которой футболист украинской команды Джулиано получил удар ногой в живот, после чего потерял сознание. К счастью, вовремя подоспели врачи команд и спасли бразильца. Матч, по понятным причинам, доигрывать не стали.

Вечером после игры тема драки стала крайне актуальной. В холле гостиницы, где проживают во время сборов «Рубин» и «Днепр», видеооператор украинской команды монтировал на своем компьютере сюжет о матче для официального сайта, и заснятые им кадры посмотрели абсолютно все игроки обеих команд. Накануне они играли между собой в Марбелье, но тогда все обошлось.

Как видно, все началось на 45-й минуте с подката Руслана Ротаня, пошедшего сразу на двух игроков краснодарской команды. Находившийся рядом Владимир Коман не сдержался и руками толкнул игрока «Днепра». Этого хватило, чтобы в центр поля сбежались все футболисты и стали толкаться. Такое периодически случается на сборах. Но в данном случае все могло закончиться трагически: один из игроков «Краснодара» ногой попытался ударить обидчика, а тому на защиту встал в буквальном смысле грудью полузащитник Джулиано. По словам очевидцев, он простоял еще несколько секунд, после чего рухнул как подкошенный, закатив глаза. Подоспевшие врачи тут же начали предпринимать оперативные меры и откачали игрока. Как оказалось, после удара в живот у легионера запал язык, и он потерял сознание. К счастью, помощь подоспела вовремя, и чуть позже футболист самостоятельно добрался до автобуса. Эта ситуация и помогла погасить конфликт — футболисты «Краснодара» кричали: «Хватит драться, спасайте своего!».

Джулиано: После удара в грудь отключился

Уже по прибытии в отель пострадавший полузащитник «Днепра» пообщался с корреспондентом Sportbox.ru, рассказав, что в обычной жизни он поступил бы точно так же.

- Самое удивительное в этой истории то, что вы даже не находились в тот момент на поле, когда началась заварушка, однако пострадали больше остальных. Как так случилось?

- Когда все это началось, игроки со скамеек запасных тоже бросились в гущу событий. Естественно, не мог оставаться в стороне. В какой-то момент увидел, что кто-то из команды соперника замахнулся ногой на моего товарища Маттеуша. Я попытался ему помочь и получил удар в грудь. У меня в этот момент сбилось дыхание, я постоял еще 10-15 секунд, после чего потерял сознание. Больше ничего не помню.

- Партнеры рассказали, что у вас запал язык и вы какое-то время не дышали?


- Да, я был в отключке около минуты. Ничего не видел и не слышал.

- Когда открыли глаза — что первым делом увидели?

- Около меня стоял мой друг Маттеуш. Он-то все и рассказал. Я был в шоке, честно говоря. Но не понимал, что со мной происходило — просто как будто провалился в сон.

- Не пожалели, что побежали в гущу событий? Там разобрались бы и без вас.

- Что вы, я не мог оставаться в стороне! Показалось, игроков «Краснодара» было больше и надо было как-то защищаться.

- В жизни полезли бы так же вступаться, например, за девушку на улице?


- Конечно! Женщин надо всегда защищать! Так что даже не раздумывал бы ни секунды.

- Вы знаете, кто вас ударил, и хотите ли передать какие-то слова этому игроку?

- Не знаю, кто это был, не запомнил. Но в любом случае во время футбола такого возникать не должно.

- Как зовут доктора, который вас спас?


- Да, доку надо сказать огромное спасибо за профессиональную работу. Николаю Линевичу — большой привет от меня!
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Товарищеские матчи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron