ЦСКА бит вице-чемпионом Норвегии

Обсуждения выступления на Товарищеских матчах

ЦСКА бит вице-чемпионом Норвегии

Сообщение адвокат 76 » 28 янв 2013, 20:28

Изображение

Московские армейцы, продолжающие подготовку ко второй части сезона на сборе в Испании, уступили норвежскому «Стремсгодсету» в матче второго тура турнира Copa del Sol.

По сравнению с пятничным матчем против «Русенборга», Слуцкий произвел три изменения в стартовом составе. На сей раз армейцы вышли на поле с одним чистым нападающим в лице Вагнера Лава и тремя атакующими хавбеками — Мамаевым, Дзагоевым и Хондой. Японец в «старте» заменил Думбия, которого не оказалось даже в заявке на игру. На левом фланге обороны вместо Набабкина вышел Щенников, а в центре защиты Алексея Березуцкого заменил Игнашевич. Пару слов стоит сказать об уровне очередного соперника ЦСКА: «Стремсгодсет» по итогам последнего чемпионата Норвегии занял второе место, став одним из главных открытий турнира. Так что оппонент у красно-синих был весьма серьезным.

С первых минут норвежцы решили воспользоваться одним из главных козырей ЦСКА, а именно высоким прессингом. Довольно скоро скандинавы пожали плоды своей активности. Неподалеку от штрафной игроки «Стремсгодсета» перехватили мяч, последовала передача из зоны Щенникова за спину Игнашевичу, и Валентин Диоманде без помех поразил цель.

В отличие от первой контрольной встречи межсезонья, у ЦСКА мало что получалось в нападении. Быстрого перехода к атаке армейцы организовать никак не могли. Нередко в поисках мяча в середину поля опускался Вагнер Лав, но и это никаких плодов красно-синим не приносило. Атакующая тройка полузащитников растворилась в оборонительных порядках соперника, у ворот которого остроты за первые 45 минут практически не возникало. Единственное, чем запомнились армейцы, так это попаданием в штангу Мамаева после свистка арбитра, за что Павел был удостоен справедливого предупреждения. Это глупое нарушение аукнулось хавбеку ближе к перерыву, когда он неподалеку от бровки жестко остановил соперника. За вторую желтую карточку он был удален с поля, а ЦСКА получил возможность отработать игру в меньшинстве.

Нельзя сказать, что в первом тайме «Стремсгодсет» часто беспокоил Акинфеева, но и минимума голевых шансов норвежцам хватило для того, чтобы обеспечить себе комфортное преимущество в счете. Незадолго до перерыва им вновь удалось накрыть армейцев на их половине поля и разыграть быструю симпатичную комбинацию. В итоге часто ошибавшийся Фернандес допустил очередную оплошность, упустив соперника, который выдал идеальный пас под удар Густава Викхейма. В целом же, по первой половине игра ЦСКА произвела удручающее впечатление. То ли команда действовала на фоне больших физических нагрузок на тренировках, то ли не смогла как следует настроиться на товарищеский матч с не самым, как казалось, сильным соперником.

Во втором тайме ЦСКА вышел на поле в полностью измененном составе, а игровую практику получили несколько игроков резерва, в том числе молодые Тен, Ефремов и вратарь Ревякин, а также находящиеся на просмотре полузащитник «Торпедо» Безлихонтов и нападающий «Мордовии» Панченко. Описание событий второй половины особого смысла не имеет. Норвежцы в большинстве спокойно контролировали ход встречи, а армейцы, которым явно не хватало сыгранности, изменить положение никак не могли. Только в самой концовке появившийся на поле на 78-й минуте Секу Олисе сумел избавить армейцев от поражения с «сухим» счетом. Он же и вовсе мог принести ничью ЦСКА уже в следующей атаке, но немного не дотянулся до мяча после передачи Панченко.

Последний матч на групповом этапе предсезонного турнира в Испании ЦСКА проведет в пятницу против участника плей-офф Лиги чемпионов — донецкого «Шахтера».



Ла-Манга (Испания)

Предсезонный турнир Copa del Sol

2-й тур

ЦСКА (Россия) — «Стремсгодсет» (Норвегия) — 1:2 (0:2)

Голы (ВИДЕО): Олисе, 90 — Диомаде, 6. Викхейм, 43

ЦСКА (первый тайм): Акинфеев, М. Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм, Хонда, Дзагоев, Мамаев, Вагнер Лав

ЦСКА (второй тайм): Ревякин, Тен, Васин, А.Березуцкий, Набабкин, Безлихонтов, Цауня, Ефремов (Олисе, 78), Тошич, Панченко

Удаление: Мамаев, 32
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Товарищеские матчи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19