О двух реваншах и конкурентах

Обсуждения выступления на Товарищеских матчах

О двух реваншах и конкурентах

Сообщение адвокат 76 » 16 авг 2012, 14:10

Изображение

В среду 15 августа состоялся целый ряд товарищеских встреч национальных сборных. Среди них особый интерес представляли матчи соперников российской команды по отборочной группе чемпионата мира 2014 года. Не оставили равнодушными поклонников футбола также противостояния Англия — Италия и Германия — Аргентина.

Германия — Аргентина — 1:3

Голы: Хеведес, 81 — Хедира (в свои ворота), 45, Месси, 52, Ди Мария, 73


Конечно, успех, пусть и на поле соперника, в товарищеском матче несопоставим по масштабам с проигрышем в двух подряд четвертьфиналах чемпионата мира. Тем не менее, в этот день аргентинцы имели полное право быть довольными собой. Сборная Германии недосчиталась Мануэля Нойера, Марио Гомеса, Бастиана Швайнштайгера и ещё нескольких далеко не последних исполнителей. Однако об угрозе разгромного поражения подопечные Иоахима Лева вряд ли думали. Между тем, в конце матча хозяева уступали с разницей в три мяча, и лишь красивый удар головой в падении Бенедикта Хеведеса спас их от унизительного исхода. А началось всё с удаления вратаря Рона-Роберта Цилера за фол последней надежды. Правда, переиграть вышедшего на замену Марка-Андре Тер-Шегена ударом с точки Лео Месси не удалось. Зато в компенсированное время стартовой 45-минутки после подачи углового Сами Хедира срезал мяч в собственные ворота. После перерыва успех гостей хлёсткими ударами развили Месси и Анхель Ди Мария. Аргентинцы могли забить и ещё, но в любом случае их превосходство в этот вечер ни у кого не вызывало сомнений.

Англия — Италия — 2:1

Голы: Джагелка, 27, Дефо, 80 — Де Росси, 15


Второй мини-реванш игрового дня состоялся в Берне. По разным причинам обе команды в этом матче не смогли рассчитывать на целый ряд лидеров. Андреа Пирло, Антонио Кассано, Марио Балотелли, Джо Харт, Уэйн Руни, Джон Терри и многие другие не смогли принять участие в игре. Впрочем, тренеры получили отличную возможность поэкспериментировать в противостоянии с сильным соперником. Рой Ходжсон и Чезаре Пранделли провели по ходу встречи одиннадцать замен на двоих, смело пробовали новичков, налаживая новые игровые связи. В первом тайме команды обменялись голами с угловых — сначала борьбу на втором этаже выиграл Даниэле де Росси, а затем Фил Джагелка ответил красивым ударом головой в падении. Уже под занавес второго тайма убежавший в контратаку Джермейн Дефо чудесно пробил из-за штрафной в дальнюю девятку. В целом, команды должны быть довольны продуктивным спаррингом, в котором, несмотря на все проблемы, смогли показать добротный футбол.

Азербайджан — Бахрейн — 3:0

Голы: Субашич, 35, Езкара, 59, Гусейнов, 79


Гости начали встречу активнее, чаще владели мячом, но до опасных моментов дело не доводили. А к середине первого тайма подопечные Берти Фогтса взяли инициативу в свои руки. Сначала Рашад Садыхов не реализовал одиннадцатиметровый, а спустя всего минуту после подачи углового Бранимир Субашич забил головой. Появившийся на поле после перерыва Джихан Езкара оказался в нужное время в нужном месте, увеличив преимущество хозяев. Дело до разгрома довёл Джавид Гусейнов, подкарауливший ошибку выпустившего мяч из рук вратаря Бахрейна — 3:0. Помимо уверенной победы этот матч был примечателен для Азербайджана возвращением в состав Вагифа Джавадова, нашедшего-таки общий язык с тренером Фогтсом.

Люксембург — Грузия — 1:2

Голы: Йоахим, 83 (пен.) — Мчелидзе, 2, Амисулашвили, 32


Неожиданностей в этом матче не произошло. Сборная Грузии решила вопросы о победителе ещё в первом тайме, а пропущенный в концовке матча гол с пенальти вряд ли особо испортил гостям настроение. Победный мяч грузин на счету защитника «Краснодара» Александра Амисулашвили.

Венгрия — Израиль — 1:1

Голы: Джуджак, 51 — Хемад, 79


Матч в Будапеште не выявил сильнейшего ни по счёту, ни по игре. Впрочем, вряд ли это обстоятельство сильно огорчило соперников. В начале второго тайма венграм удалась быстрая атака, в результате которой мяч угодил в штангу. Защитники гостей не смогли вынести «снаряд», который достался Балашу Джуджаку. Хавбек «Динамо» пробил из пределов штрафной точно в нижний угол. Израильтяне ответили со стандарта. Полузащитник «Рубина» Бибрас Натхо исполнил подачу с углового, голкипер Адам Богдан справился с первым ударом, но на добивании удачно сыграл Томер Хемад.

Северная Ирландия — Финляндия — 3:3

Голы: Фергюсон, 7, Лафферти, 19, Паттерсон, 84 (пен.) — Спарв, 22, Пукки, 24, Хетемай, 78.


Сборная Северной Ирландии — ближайший соперник россиян по отборочной кампании. После шести поражений подряд в Белфасте североирландцам удалось-таки вырвать ничью в драматичном противостоянии с финнами. Хозяева начали матч очень активно, легко и непринуждённо, забив два мяча. Правда, ещё в середине первого тайма из-за нелепых ошибок в обороне гости смогли отыграться. А под занавес встречи Хетемаю удался чудо-удар со штрафного в девятку. Казалось, очередного поражения не избежать. Но хозяева заработали право на пенальти, и Мартин Паттерсон развёл по углам вратаря и мяч. Отметим также, что в составе сборной Финляндии неплохо смотрелись игроки казанского «Рубина», братья Алексей и Роман Ерёменко.

Португалия — Панама — 2:0

Голы: Оливейра, 30, Роналду, 51.


Главный оппонент команды Фабио Капелло в группе, сборная Португалии, не прилагала сверхусилий в матче с Панамой. Подопечные Паулу Бенту уверенно контролировали ход встречи, но не стремились во что бы то ни стало смять своего экзотического соперника. В итоге судьбу встречи решили два очень красивых удара из-за штрафной в исполнении Нельсона Оливейры и Криштиану Роналду.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Товарищеские матчи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron