ФНЛ против серии В

Обсуждения выступления на Товарищеских матчах

ФНЛ против серии В

Сообщение адвокат 76 » 26 ноя 2013, 18:18

Изображение

В преддверии товарищеского матча между сборными ФНЛ и итальянской серии В, который пройдет во вторник 26 ноября в Туле, Sportbox.ru вспоминает историю противостояния соперников.

Идею прорубить для первого дивизиона окно в Европу выдвинул, а затем и осуществил в 2011 году глава новообразованной ФНЛ Игорь Ефремов. Причем изначально речь шла о том, что в подобных спаррингах должны играть молодые футболисты (в предстоящей, например, встрече — не старше 1992 г.р.).

Почему выбор пал на представителей серии В, а скажем, не испанской сегунды или английского чемпионшипа? В принципе — случайно: в мае 2011-го итальянские футбольные чиновники подписывали в Москве меморандум о сотрудничестве. На встрече присутствовал и президент их второго по силе дивизиона — в ходе его общения с Ефремовым и созрела мысль «скрестить шпаги». Заметим, что у итальянцев сборная серии В к тому времени уже существовала не один год, имея опыт международных матчей.

В первых двух поединках дружиной ФНЛ руководил Игорь Шалимов. 15 ноября 2011 года в Астрахани наши уступили 1:2 при том, что Владислав Безбородов дважды карал гостей одиннадцатиметровым: в отличие от защищавшего тогда цвета «Алании» Арсена Хубулова, Кирилл Панченко из «Мордовии» свою попытку смазал.

Ответный матч год спустя на Апеннинах россияне провели куда содержательнее и могли добиться большего, чем нулевой ничьей. Обе игры, к слову, вызвали немалый интерес у болельщиков: в Астрахани стадион собрал 7800 зрителей, в Кротоне — 10 000.

Тульской публике тоже будет на что посмотреть. В «команду талантов» ФНЛ нового созыва, которую, что естественно, доверили штурману «Арсенала» Дмитрию Аленичеву, вошли сразу четверо игроков молодежной сборной России — Петр Тен, Дмитрий Васильев, Георгий Нуров и столп обороны Алексей Никитин, забивший недавно победный мяч словенцам в матче отборочного цикла ЧЕ-2015.

Однако и итальянцы не лыком шиты. В их составе трое тинейджеров, уже отметившихся в серии А. В первую очередь выделим центрального защитника «Чезены» Микеле Кампорезе, который в 18 лет дебютировал в «Фиорентине» и даже забивал на высшем уровне, а также хавбека «Эмполи», воспитанника «Милана» Симоне Верди. Наконец, в «Атланте» засветился Надир Минотти, ныне защищающий цвета «Виртуса».

Напомним, что под руководством Аленичева к поединку готовятся 19 футболистов:

Вратари: Виталий Гудиев («Алания»), Евгений Малофеев («Сибирь»)

Защитники: Брайн Идову, Андрей Васильев (оба — «Динамо» СПб), Петр Тен («Ротор»), Руслан Абазов («Спартак», Нальчик»), Алексей Никитин («Енисей»), Евгений Стешин («Шинник»);

Полузащитники: Руслан Паштов («Химик»), Сейт-Даут Гаракоев («Ангушт»), Павел Сергеев («Арсенал»), Алихан Шаваев («Спартак» Нч), Максим Терентьев («Мордовия»), Егор Иванов («Енисей»), Виталий Орлов («Арсенал»);

Нападающие: Георгий Нуров («Нефтехимик»), Михаил Сорочкин («Ангушт»), Ислам Машуков («Алания»), Николай Иванников («Газовик»).
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Товарищеские матчи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron