Лента новостей

Экс-вратарь «Шинника» Песьяков дебютировал в составе сборной России

В четверг сборная России по футболу провела в Душанбе контрольный поединок против команды Таджикистана. Встреча завершилась со счетом 0:0. В матче за российскую сборную дебютировал бывший вратарь «Шинника», 33-летний Сергей Песьяков.

Матч против сборной Таджикистана прошел накануне Чемпионата мира 2022 в Катаре, на который сборная России не попала. Подопечные Валерия Карпина были отстранены от стыковых поединков из-за санкций.

В отсутствие официальных турниров российской сборной пришлось играть товарищеские матчи, в которых у Карпина есть возможность экспериментировать с составом.

За сборную России в четверг дебютировали сразу шесть футболистов, в том числе Песьяков. Вратарь «Ростова» вышел на поле сразу после перерыва. Однако дебют Сергея оказался неудачным: спустя несколько минут после старта второго тайма голкипер подвернул ногу при выходе за пределы штрафной и был заменен.

Позже тренер вратарей национальной команды Виталий Кафанов рассказал «Рейтингу Букмекеров», что Песьяков пропустит игру россиян против сборной Узбекистана и несколько встреч за «Ростов».

Врач сборной России Михаил Вартапетов в интервью «Матч ТВ» рассказал о повреждении связок голеностопа у футболиста.

Причиной травмы Сергей назвал качество поля на Центральном республиканском стадионе: «Это не газон, а ковер».

Песьяков дебютировал в профессиональном футболе в составе «Шинника». Вратарь числился игроком ярославского клуба с 2005 по 2009 год, на его счету 24 выступления за черно-синих.